Наверх

Фундамент, бетон, ЖБИ Фундамент представляет собой основную опору для всего дома. Его главной целью является поддержание веса здания. Поэтому жизненно важно, чтобы он не оседал, не перекашивался, не трескался, выдерживал большие строительные нагрузки и был защищен от прочих нежелательных последствий.

Бетон представляет собой камнеподобный материал, структурой которого являются заполнители различных размеров и форм, которые скреплены при помощи вяжущего вещества, распределенного тонким слоем по межзерновому пространству и поверхности зерен.
Бетон
Изделия из железобетона
Монтаж изделий из железобетона
Фундамент
Информация по теме
Можно смело утверждать, что самым главным в отношении фундамента является надежность.
   
Опора здания может быть нескольких видов. Каждый из них отличается прочностью, областью использования и технологией закладывания. Учтите, что экономить на строительстве фундамента – очень плохая затея, траты на ремонт будут поистине огромными.
   
Как правило, в ходе строительных работ используют такие материалы как:
  •  кирпич,
  • бетон,
  • железобетон.
Фундамент бывает также:
  1. щебенчатым,
  2. песчаным,
  3. железобетонным монолитным
  4. или сборным из столбов и труб.
Также фундамент модно разделить на свайный и заложенный на естественной основе.

Последний тип, в свою очередь, разделяется на плитные, ленточные и столбчатые подвиды.

Бетон считается однородным, если все его составляющие являются равномерно распределенными. Конечный результат формируется благодаря процессам схватывания и затвердевания бетонной смеси, в ходе которых образуется капиллярно-пористый бетонный камень. Улучшенных качества бетон можно добиться за счет упорядочивания пористой структуры, улучшения контактов между составляющими частицами заполнителя, а также оптимизации фракций и повышения однородности бетонной смеси.
Фундамент Фундамент Фундамент Фундамент
Фундамент Бетон