Наверх

Обогрев дома электричеством

Обогрев дома электричеством - как это?

В условиях изменчивого климата мы порой вынуждены применять те способы отопления, которые являются для нас более удобными. Самым распространенным и часто используемым способом является отопление дома электричеством. Порой при возведении дома внимание акцентируется на дизайне и отделке, а прокладка инженерных сетей, которые принимают непосредственное участие в обогреве дома, остается на втором плане. Но не стоит забывать, что в холодном помещении невозможно добиться уютной обстановки, как бы дорого и шикарно оно ни было оформлено. Комфортный температурный режим играет огромную, чуть ли не самую важную роль в создании уютной домашней непринужденной атмосферы.

Осуществляя строительные работы, необходимо помнить, что обустройство хорошего обогрева потребует от вас 5-10% от общего объема выложенных средств.

 

Преимущества

 

Обогрев дома электричеством имеет немало существенных плюсов. Если вы пока сомневаетесь, что такой метод является самым подходящим, прочтите эту статью до конца.

  • Когда для обогрева мы используем электричество, мы не применяем никаких громоздких отопительных приборов. Как следствие, нам удается сохранить в комнате больше свободного пространства.
  • Такая система отопления является эргономичной, она позволяет добиться необходимой температуры с предельной точностью. Таким образом, можно сделать вывод о том, что отопление электричеством позволяет сэкономить деньги, так как, в случае отсутствии необходимости в обогреве, вы попросту отключите систему.

Подобный способ – отличная возможность насладиться идеальной температурой в комнате.

 

Система теплого пола


Систему теплого пола можно использовать одновременно с другими источниками отопления. Также такая система может применяться как основной источник обогрева дома. Теплый пол является очень удобным, когда рано наступает зима, или когда имеют место весенние заморозки, то есть, в те периоды, когда еще не работают системы центрального отопления


В качестве нагревательного элемента здесь применяется специальный кабель, который скрывается под напольным покрытием и цементной стяжкой. Так, можно рассматривать поверхность пола как целостную панель, которая вырабатывает тепло.

Терморегулятор, находящийся в стене, позволяет контролировать температуру. При установке системы теплого пола осуществляют монтаж термодатчиков, которые отвечают за фиксацию температурных показаний. Терморегулятор осуществляет сверку температур и в автоматическом режиме подстраивается, позволяя сохранять заданную температуру. Для того чтобы установить в доме подобную систему, придется снять напольное покрытие, однако, монтаж теплого пола не связан ни с какими сложностями. Установить его очень просто. Потому, можно и самостоятельно организовать у себя дома такой обогрев электричеством.

Если говорить о долговечности, то система электрического пола способна прослужить около 50 лет. В процессе эксплуатации вам не придется прибегать к каким-либо ремонтам.


Оценить все преимущества такой системы вы сможете лишь после того, как установите теплый пол в своем доме.

Видео по теме


Ваше мнение:
Имя:
Audeks138

Почта:
Priwet138@ya.ru

Введите код: