Наверх

Установка фильтров для воды

Фильтры для воды. Выбор, монтаж, система обратного осмоса

Фильтры для воды являются инвестицией в ваше здоровье и здоровье ваших родных и близких. Экология XXI века представляет собой загрязненную воду, несущую в наш организм вредные вещества, следствием которых является ряд заболеваний. Как вы знаете, человеческое тело в среднем состоит из 60% воды, таким образом употребление чистой и качественной воды является залогом долгой и счастливой жизни.

К счастью, на сегодняшний момент доступны методы по очистке воды в домашних условиях. Система центрального водоснабжения неэффективно очищает воду и пить её не желательно. Прием такой воды даже через пищу может вызвать ряд инфекционных заболеваний. На сегодняшний день самым эффективным методом очистки воды в домашних условиях являются фильтры для воды.

 

Как выбрать фильтр?


Очень сложно запутаться, так как на отечественном рынке представлен широкий выбор фильтров для воды. Производители предлагают перед покупкой очистительных систем проводить экспертизу воды. Однако, в нашем случае загрязняет воду, зачастую, химический элемент – хлор. Таким образом, вы можете приобрести комплексную стационарную систему очистки воды. Ценовая категория фильтров тоже имеет место быть, так как проточные системы представлены одной ступенью очистки, а системы обратного осмоса имеют 5 ступеней очистки. Конечно же, чем выше ступень очистительной системы, тем лучше.

 

Как выбрать фильтр?

 

Отталкивайтесь от вашего финансового положения и сделайте правильный выбор. Определитесь с областью применения фильтра для воды. Если для дома, то стоит выбрать небольшую компактную конструкцию, чтобы она не была заметна. Если же для офиса, тогда присмотритесь к специально созданному устройству для очистки воды – пурифайер. Он обладает приятным дизайном и может быть установлен в любой уголок офиса.

Что такое обратный осмос?


Система обратного осмоса представлена продавливанием воды через очень тонкую полупроницаемую мембрану. Благодаря этому процессу, эта мембрана отторгает даже самые маленькие низкомолекулярные примеси, размером менее 0,001 микрона. Обратный осмос не позволяет проникнуть ни одному микроорганизму, который содержится в воде. На сегодняшний день данная система очистки воды имеет ряд преимуществ в сравнении с другими фильтрами для воды. Способности системы обратного осмоса являются уникальным, ведь даже самые дорогие проточные фильтры для воды пропускают микроорганизмы, бактерии, пестициды и даже тяжелые металлы. Неоднократно учеными доказано, что система обратного осмоса на сегодняшний момент является самой эффективной и позволяет обеспечить употребление только чистой и качественной воды.

 

Что такое обратный осмос?

 


Процесс монтажа

 

Монтажные работы являются важным процессом при установке фильтра для воды. Советуем обратиться к профессиональным установщикам, чтобы не повредить ремонт кухни и аккуратно врезать систему для очистки воды в трубопровод. Стоит помнить, что перед началом монтажа фильтра воды нужно проверить и подготовить водные коммуникации в вашем доме или квартире. Узнайте, могут ли установщики предоставить вам регуляторы давления, которые обеспечат высокое качество фильтрации и защитят вашу систему очистки воды от гидроудара. Помните, что монтаж фильтров для воды является очень важным моментом и при отсутствии знаний и опыта лучше всего доверить это дело профессиональным установщикам.

 

Видео по теме

Описание: это видео позволит разобраться с вопросом выбора и установки фильтра для очистки воды. Я продемонстрирую вам, как я установил фильтр в домашних условиях.

Ваше мнение:


Введите код: