Наверх

Арки в квартире

Арки в квартире

Использование арок при разработке дизайна квартиры позволяет стильно разделить комнату на разные зоны. В этой статье мы постараемся помочь вам выбрать арки для того, чтобы сделать квартиру уютной, но при этом не потерять стиль и элегантность.

 

Основные формы арок


Основное их различие – это выбранный вами стиль. Существует следующие квалификационные различия:

  • форма свода,
  • ширина наличника,
  • дополнительный декор.


С древних времен традиционной считается полукруглая форма. Это основа стиля, и обычно выполняется из нескольких отдельных секторов.


В наши дни существует несколько стандартных форм:

  1. классическая дуга правильного радиуса. Самый распространенный и популярный вид арок.
  2. модерн, при выполнении которого создается дуга с усечением радиуса, что позволяет зрительно увеличить арку.
  3. романтический стиль, обычно прямоугольной формы с закругленными углами.





 К нестандартным формам можно отнести:

  • эллипсовидные,
  • трапециевидные,
  • прямоугольные (портал) арки.

 

Выбор цвета и подсветки


Поскольку они обычно выполняют функцию межкомнатных дверей, то и цвет подбирается в соответствии с внутренними дверями в квартире. Также в качестве основного цвета можно выбрать цвет мебели, находящейся в комнате.

Но определиться с выбором цвета нужно до того, как вы сделаете заказ межкомнатной арки, или приступите к её созданию самостоятельно.

освещении комнаты. Ведь любой цвет отличается в зависимости от времени суток, яркости светильников, их расположения и т.д.

 В любой случае право выбора цвета остается за вами. Благодаря огромному выбору на рынке МДФ, гипсокартон, пластик.

дерево, поскольку арки, сделанные из этого материала, отличаются прочностью и красотой стиля.

Если вы хотите получить дорогую и стильную арку, то в этом случае лучше использовать дуб или бук. Более дешевый вариант получится при выборе сосны. При этом каждый вид древесины имеет свои достоинства и недостатки.




При современном строительстве чаще всего, при возведении межкомнатных арок, применяют более дешевые материалы:


У всех этих вариантов также есть как достоинства, так и свои недостатки.





Если вы хотите создать в своем доме современный - стильный и изящный интерьер - выберите межкомнатную арку, и вы сможете полностью изменить стиль своей квартиры.

Видео по теме


Ваше мнение:


Введите код:
Николай #
13 марта 2012, 00:18
Чтоб своими силами поставить арку, специальных навыков не необходимо, а если иметь ввиду число и качество, которые предлагают строительные компании строительного материала для данного дела, то можно уповать, что поставленная задача по силам даже новичку. С помощью сводорасширителей, замков, декоративных колодок, особых промежуточных панелей возможно реализовать арку в доме и квартире.
Ответить
Роман Иванович #
13 марта 2012, 00:24
Можно пойти по следующему пути. В проеме делать арку в высоту 220 сантиметров возможно выполнить с помощью специальных угловатых заполнителей. Посредством данных заполнителей можно придать форму арки нашему прямоугольному проему. В итоге у нас получается симпатичная арка, естественно можно экспериментировать формы нашей арки. На подобной арке возможно поставить декоративные рейки, или раскладки, которых очень много в строительных магазинах.
Ответить
Игорь #
13 марта 2012, 00:29
Я недавно выяснил, что есть очень легкие варианты для возведения и установок арок, в продаже, в строительных магазинах есть складные арочные комплекты в готовом виде. Их монтаж не требует специальных знаний, за несколько мгновений мы сможем преобразить дверные проемы.
Ответить