Наверх

Особенности межкомнатных стеклянных дверей

Особенности межкомнатных стеклянных дверей
В настоящее время все более популярным становится применение стекла в предметах интерьера, в том числе, применение различных видов стекла, стеклоблоков и стекловставок широко распространяется при создании дизайна внутренних дверей.
Одним из основных несомненных преимуществ таких межкомнатных дверей является их легкость и способность пропускать максимальное количество света. Все это, в свою очередь, создает своеобразный уникальный дизайн внутренних помещений, делая их визуально более просторными и светлыми.

Также межкомнатные двери с использованием стекла станут дополнительным преимуществом в случае, когда дизайн интерьера направлен на создание единой зоны, состоящей из нескольких помещений.

Сегодня на рынке межкомнатных дверей представлении широкий ассортимент различных стеклянных дверей. Среди них выделяются следующие типы: стеклянные распашные внутренние двери, маятниковые стеклянные двери, изогнутые и откатные межкомнатные двери из стекла.

межкомнатные стеклянные двери
Стеклянные распашные двери, отрываясь в одну сторону, признаны лидерами продаж в этом сегменте рынка межкомнатных дверей. Маятниковые стеклянные межкомнатные двери, благодаря специальному креплению (которое монтируется на полу или на потолке и закрывает таким способом двери) могут открываться в обе стороны.
Раздвижные или маятниковые межкомнатные двери, выполненные из специально стекла, которое подверглось предварительной обработке с целью достижения определенной  деформации, составляют тип изогнутых стеклянных дверей.
Специальное приспособление  откатных стеклянных дверей дает возможность разъезжаться в стороны дверным створкам.
стеклянные двери
Для межкомнатных дверей, выполненных из стекла, необходимо специально обработать данное стекло или при помощи термических процессов, или, по так называемой, технологии  «триплекс», в результате которой происходит крепеж стёкла между отдельными  поверхностями и их проклейку при помощи специальной полимерной пленки. В последнем случае наблюдается значительное повышение, как толщины, так и прочности самого стекла. Что немаловажно, так это тот факт: при сильном ударе и разбившееся стекло не разлетается на мелкие осколки, а удерживается на месте, благодаря пленке.
межкомнатные стеклянные двери
Среди модных веяниях в сфере производства стеклянных межкомнатных дверей можно выделить следующие моменты: тонирование стекла, придание ему матового оттенка и нанесение на него различных орнаментов, как заводского исполнения, так и ручной работы.

Ваше мнение:


Введите код:
Евгений #
31 июля 2015, 13:36
М-да, ктобы мог подумать, что когда нибудь дерево будет проигрывать стеклу в плане дверей. Точно не я. И до последнего не хотел в Главстеклострой заказывать подобные вещи. Но против жены не попрешь.. А сейчас и сам доволен.
Ответить
Михаил #
4 сентября 2015, 03:19
Да,против жены не попрешь) Меня тоже заставила дома ванну убрать и кабинку поставить, и просто пластик, а настоящее стекло 10мм толщиной, и кстати Главстеклострой мы тоже рассматривал, как вариант, где заказ делать
Ответить