Наверх

Клееный или профилированный брус?

Клееный или профилированный брус?
На дворе двадцать первый век, выбор материала для постройки дома настолько обширен, что при необходимости возвести жильё, сразу возникает вопрос не только каким должен быть ваш дом, но и из какого материала его производить.Как один из вариантов вам обязательно предложат остановиться на постройке жилья из дерева, почему из дерева!? - Потому, что дом построенный из дерева  - экологичен, обладает изумительными свойствами натурального материала, в нём тепло зимой и не жарко летом, он обладает уникальными теплоизоляционными свойствами не сравнимые с традиционными материалами такими как кирпич и бетон, что позволит значительно уменьшить  энергетические затраты необходимые для обогрева дома зимой.

Постройка жилья из дерева имеет свои характерные особенности — хорошим строительным материалом является хорошо высушенное дерево. Что и говорить, на сегодня значительно возросли требования к отделке, как внешней, так и внутренней, а добиться сушки древесины толщиной в 10-15 сантиметров без деформации сложно, при строительстве дома из массивных брёвен необходима значительное время на его естественную просушку и усадку. Решение этой задачи впервые успешно решили в Финляндии, где впервые был для постройки дома из дерева был применен профилированный брус, а позднее и клеенный профилированный брус из дерева.

Эта технология получила большое распространение и в Европе. При сохранении всех положительных свойств дерева, клеенный деревянный брус обладает рядом положительный свойств. Удобство в работе, стандартные размеры, надёжное сцепление ламелей бруса друг с другом, высокая плотность материала, при отсутствии присущей дереву усушки и растрескиванию. Современные технологии позволяют ещё на периоде производства обрабатывать брус антисептиками от насекомых, а обработка антиперенами позволяет сделать дерево пожаробезопасным. Можно с уверенностью сказать, что изготовление дома из клеенного деревянного бруса — это надёжно, красиво, тепло и уютно.

Ваше мнение:


Введите код: