Наверх

Дачный домик своими руками

Дачные домики эконом класса

Дачное строительство испытывает бум в последнее время, и это показатель роста уровня жизни в нашей стране. Что делать, если на капитальное строительство денег не хватает, а за город есть возможность выбираться только летом?

 

Ответ прост: возведите дачный домик эконом класса с помощью нашей статьи где можно посмотреть дачные домики фото, посмотреть видео как сделать дачный домик своими руками. Он поможет получить незабываемое удовольствие от летнего отдыха на природе, отдохнуть всей семьей за городом и набраться сил на долгий рабочий год.Что делают многие, приобретая земельный участок за городом? Они ищут такое место, где уже что-нибудь построено. Потом они занимаются долгими перестройками, пристраивая и обустраивая старые строения.

 

Как правило, процесс этот носит спонтанный характер, поэтому в результате получается совсем не то, что было задумано. Чтобы избежать наиболее частых проблем, возникающих при стихийных перестройках, заранее продумайте план своих действий. А лучше возвести новый и экономичный дом, который сможет устроить всех членов семьи.


Тщательное планирование всех процессов строительства дачного домика – вот главный критерий успешного отдыха семьи за городом. Взвесьте свои силы, сопоставьте их со своими возможностями и помножьте все это на энтузиазм – получите прекрасный вариант дачного домика. Спроектируйте его, а лучше всего доверьте это дело профессиональному агентству, которое рассчитает необходимое количество комнат, дверей и сведет кредит с дебетом желаний и возможностей.

Строительство дачного домика


Начало любого строительства начинается с подготовки места под закладку фундамента. Перед этим необходимо сделать:

  • анализ грунта почвы,
  • определить наличие грунтовых вод,
  • расчистить место от растительности.

Если есть необходимость, грунтовые воды необходимо отвести от участка при помощи канавок и водостока. Только после тщательной подготовки можно приступать к возведению фундамента будущего строения. Как правило, выбор строительного материала и способа возведения дома зависит от средств заказчика, поэтому дачные домики могут быть построены основательно из кирпича или иметь более экономичный бюджет – построены при помощи сбора деревянного каркаса.

Процедура возведения

 

Сегодня очень популярно возведение дачных домиков из бруса. Это наиболее экономичный и быстрый способ стать обладателем собственного дачного домика. Строится такой дом в течение месяца-двух, метод основан на сборке заранее заготовленных деревянных конструкций. По схеме собирается каркас будущего дома, который обшивается деревянными панелями. Нет необходимости в дополнительной отделке таких стен. Это очень экономично и практично, дом дает незначительную усадку, поэтому можно смело въезжать в него сразу же после завершения всех работ. Дерево – материал экологичный, оно дышит, выдерживает перепад температур и практически не деформируется со временем. Жить в таком доме приятно и комфортно.

профилированный брус. Он имеет ряд преимуществ перед пиленым брусом.

  1. Во-первых, он имеет более сложную структуру профиля, это помогает избавиться от дополнительных трат на отделку стен.
  2. Во-вторых, дом, собранный из профилированного бруса даст меньшую усадку, поэтому щели и стыки не нужно будет заделывать.
  3. И, в-третьих, такой дом более теплый, он поможет избежать больших теплопотерь.

Примечательно и то, что на заводе заранее изготавливаются все детали будущего дома, их привозят на участок и там, в короткие сроки, собирают его, как конструктор. Специалисты предупреждают, что профилированный брус имеет естественную степень влажности, поэтому следует дождаться его полного высыхания на месте, чтобы брус в дальнейшем не дал трещин.

Самый дорогой среди перечисленных строительных материалов – клееный брус. Он единственный тщательно избавлен от влажности и обработан специальными пропитками, которые делают его крепким и долговечным. Клееный брус – это синтез всех положительных качеств вышеперечисленных брусов. Он не дает усадки, не гнет, не обрастает грибком, не растрескивается. Его часто используют при сооружении сложных конструкций, при этом он не требует дополнительного оборудования.


Дачные домики из бруса


Дачные домики из бруса – популярный способ возведения подобного жилья. Это простой и доступный способ обзавестись собственным жильем. Весь процесс строительства проходит в считанные месяцы, так как методика его возведения основывается на сборке готовых конструкций. Но это не значит, что вы приобретаете типовую деревянную коробку.

домики из бруса

 

Ваш дом изготовится по индивидуальным чертежам, с учетом всех особенностей садового участка. Прямо на заводе по проекту архитектора изготавливается сруб, который соответствует составленному эскизу. Заготовки доставят вам на участок и произведут сборку установку всей конструкции «под ключ». Необходимо только заранее оговорить диаметр использованных бревен, так как именно от этого будет зависеть, сможете ли вы перезимовать в своем загородном доме или нет. При этом дачный дом из бруса можно прекрасно утеплить, применяя межвенцового утеплителя, который укладывается в тепловой паз. Утепленные дома долго будут радовать своего хозяина, при этом они безопасны и экологичны.

Дачные домики из бревен


Дерево приятный материал, оно способно обволакивать необыкновенным уютом и радовать своим теплом.

 

домики из бревен

Возвращается былое строительство деревянного сруба ручной работы. Это трудоемкий процесс, который занимает довольно долгое время. Деревянный брус – это плохо обработанный материал, но он имеет хорошее положительное свойство, которые влияют на его качественные показатели, это верхние нетронутые слои древесины. Такой материал долго высушивается и хорошо подбирается друг к другу. Хорошая сушка бруса после его сборки не дает возможности дому подвергаться усадки.

Дачные домики из каркаса



Каркасные дома давно используются в дачном строительстве. И сегодня этот вид домиков востребован. Их можно отнести к домам эконом-класса. Сборка и монтаж каркасных домиков не очень сложен, для этого не нужны высококвалифицированные специалисты. Иногда дачники самостоятельно производят сборку каркасных домов. Начинать необходимо со сборки каркаса, вторая стадия – это обшивка каркаса досками или ДВП с установкой внутрь утеплителей. И окончание работы по устройству жилья будет считаться внутренний дизайн комнат.

Все. Строительство закончено, можно жить в таком доме. Существует одно требование к каркасным домикам – это обязательная установка приточной вентиляции, потому что такого типа домики очень герметичны. Герметичность достигается присутствием в утеплителях всевозможных пленочных материалов.

 

Дачные домики из каркаса

 

  • Положительных качеств и достоинств у каркасных домиков много. Самое главное можно считать их дешевизну и кратчайшие сроки сборки. Дальше идем по списку достоинств этих домиков.
  • Монтаж и сборку каркасных домов можно проводить в любое время года. Архитектурные и дизайнерские решения могут быть самыми различными, вплоть до самых экстравагантных. Все зависит от вашей фантазии и вкуса.
  • Эксплуатировать такой дом – одно удовольствие. Жить в каркасном домике можно и зимой, потому что теплоизоляционные материалы, которые применяются в строительстве таких домов, являются гарантом вашего комфорта и уюта в холодное время года.


Вроде бы всем хорош каркасный домик, но и у него есть один существенный недостаток. Крысы, мыши и другие грызуны, которые считаются его врагами, будут докучать вас своим присутствием. Они не только поселятся в вашем доме, и будут бегать внутри него. Эти маленькие зверьки обязательно начнут прогрызать утеплители, тем самым нарушать герметичность здания, а соответственно начнется потеря тепла и проникновение холода внутрь помещений. Вам придется все время вести с ними войну, в которой не всегда вы будете победителем.

Видео по теме


Ваше мнение:


Введите код:
Guzel #
21 октября 2011, 11:30
Брусовый дом эконом класса /stati/brusoviy-doma-ekonom-kla ssa.html представляет собой быстровозводимое сооружение, которое, благодаря новейшим технологиям и разнообразным отделочным материалам, совмещает долговечность и эстетичность внешнего вида. Брусового дома эконом класса обходит учесть быть прогнившим или сожженным дотла, что обеспечивается специальными пропитками, наносящимися на каждый элемент деревянной конструкции.
Ответить
Олег #
10 марта 2012, 01:47
Из чего ещё можно сделать домики для экономии денег и времени?
Ответить
Администрация #
9 февраля 2014, 22:45
Из каркаса
Ответить
Администрация #
9 февраля 2014, 22:45
Щитовой дом + дополнительное утепление
Ответить
Николай #
21 августа 2014, 12:46
Я долго думал над материалом, из которого строить дом на дачу. Остановился на клееном брусе. Всегда мечтам о деревянном доме, а у Зодчего это можно организовать за приемлемую цену. Дерево обработано огнебиозащитой, все качественно покрыто лаком, так что смотрится естественно и дорого.
Ответить
Саша #
30 августа 2014, 19:17
В этом году запланировали строительство дачного дома. Но, как всегда, все упирается в средства. За год не удалось отложить нужной для строительства суммы. Участок простаивает, каждый день ездить туда без возможности нормально переночевать, сами понимаете, не реально. Стали искать варианты. Отличную возможность нашли у Зодчего. С помощью кредитного калькулятора прямо на сайте все просчитали, а потом, подъехав на выставочную площадку на Южной, еще и получили консультацию от разных банков. В результате заключили договор на строительство каркасника Крепыш 150 прямо на месте и через 2 недели, с учетом нашей самостоятельной подготовки участка, и времени на обустройство готового дома (само строительство заняло всего 4 дня) уже остались на первую ночевку в новом доме. Кредит платим 6.5 тысяч в месяц, зато дом построен и можно пользоваться. Огромное спасибо Зодчему за предоставленную возможность провести это лето в нашем уютном доме на природе.
Ответить
Ирина #
5 сентября 2014, 20:11
Очень довольны работой Зодчего. Построили Ладогу БК 6 на 8 м. На нашем участке уже был фундамент. Специалисты Зодчего его доработали и возвели дом за неполных 20 дней. Такой срок строительства позволил полностью контролировать процесс (муж смог взять на это время отпуск и присутствовать на стройке). Но реально из неприятных моментов был только один, когда при очередной разгрузке материалов, много досок оказалось поломанных. По нашему требованию их достаточно быстро заменили. На общих сроках строительства это никак не отразилось. Вообще с материалами рабочие обращаются аккуратно: разгружают, складывают, укрывают от дождя. По итогам строительства мы всем довольны. Нареканий нет.
Ответить
Виталий #
22 сентября 2014, 22:31
Мы с женой долго планировали постройку дома на нашем дачном участке, детки подрастают, хотелось бы летом проводить время на свежем воздухе. Через знакомых связался с представителями компании Зодчий приехал в офис, на выставку и сделал заказ на постройку каркасного дома Крепыш 150-ЛК. Изначально рассчитывали на сумму в 280 тыс. р. но попали под скидку, и решили по такому случаю дополнительно сделать обшивку сайдингом и пристроить террасу. В итоге дом имеет весьма презентабельный вид.
Ответить
Виктор #
29 сентября 2014, 12:35
Не могу не выразить слова благодарности ребятам, занимавшихся постройкой дома на родительском дачном участке. Строиться начали без задержек, все материалы доставили сами, аккуратно распределив их по участку. За порядок отвечал бригадир Андрей, который и посоветовал мне остановить выбор на доме из бруса Престиж БК-100 ЛК. В итоге работу бригада закончила за неделю, оставив после себя на участке добротно возведенную постройку и хорошие впечатления
Ответить
Сергей #
22 июня 2015, 17:31
Общался я с Зодчим не знаю как они строят, но то что вместе с дилерами умудряются дважды брать деньги за стоимости работ... уже увидел!!! Строительная фирма Детинец на этот счет более порядочная в работе и услугах!!!
Ответить