Наверх

Финские деревянные дома

Строительство финских деревянных домов

В наше время очень популярным становится строительство финских домов. Потому как его основным строительным материалом является дерево, которое нашими предками много веков использовалось как строительный материал. С развитием современных технологий появились новые материалы для строительства жилых домов и поэтому дерево отошло на второй план. На сегодняшний день возведение таких домов вернуло свою популярность по ряду причин.

 

Причины строительства финских домов


Первой причиной является то, что основным материалом в строительстве финских домов используется сосна. Сосна обладает рядом ценных качеств, которые характеризуют её как лучший материал при использовании в строительстве деревянных домов. Одним из качеств сосны является её смолистость, благодаря которой дом будет обладать высокой устойчивостью к гниению. Ещё одним качеством является её прямизна, которая позволяет достигнуть максимальной плотности при возведении стен.

водопровод, отопление). Поэтому эти дома вполне комфортабельны и не уступают в этом вопросе домам из других материалов. 


финские деревянные дома

К тому же, возведение финских домов целесообразно по нескольким причинам.

  1. Во-первых, на их строительство затрачивается минимум времени, по сравнению с кирпичными домами.
  2. Во-вторых, кирпичные дома не могут "«дышать», как деревянные дома. Через стены деревянного дома происходит естественный воздухообмен с окружающей средой.
  3. В третьих, деревянные дома не нужно долго протапливать. Что нельзя сказать о домах из кирпича. Для того, чтобы в кирпичном доме стало тепло, он должен очень долго протапливаться. Этого недостатка лишены деревянные дома. Даже после длительного отсутствия в зимнее время вы без труда и потратив совсем немного времени, сможете протопить дом до оптимальной температуры. 


Таким образом, в случае если вы отдадите свое предпочтение финским домам из деревянного бруса, то будете жить в современном, красивом  и прочном доме. В нем вы будете чувствовать себя хорошо, поскольку такой дом не только комфортабельный, но и экологичный.

Видео по теме


Ваше мнение:


Введите код: