А вы знали что:

если требуется вдоль распилить круглую палку, эту работу удобнее всего выполнить с помощью шаблона, он изготавливается из металлической трубки с пазом по середине, диаметр выбирается таким чтобы шаблон легко скользил по палке.

Оборудование для обработки металла в строительной сфере

Как стремительно меняется наша жизнь за последние десятилетия. Нельзя сказать, что кризис легко остался незамеченным, но то, что сегодня все сферы производства и строительства снова входят в прежнее русло, очевидно. Посмотрите, как активно развивается строительство.

Сегодня его частный сектор процветает. Развиваются и сопредельные со строительством отрасли. Предприятия, занимающиеся выпуском металлических профилей, не исключения. Металл в строительстве  незаменим. Он и усиливает конструкции, и участвует в их декоре.

обработка металла
Сама архитектура зданий предполагает использование разных изделий из металлического профиля. Например, активно применяется фасадный профиль, проф листы и фальцевая кровля успешно работают в помещениях с большой площадью. И если проф лист все чаще применяется в промышленных стройках, то фальцевая кровля осваивает дачный рынок.
Современные технологии позволяют производить металлический профиль разной конфигурации. Так, производство гнутых металлических профилей активно осваивается Российским ООО «НИИ Митомом». Именно там была разработана и запатентована производственная линия, которая быстро и эффективно работает в этом направлении.
Данное предприятие активно сотрудничает с Политехническим университетом города Ульяновска, совместная плодотворная работа привела к тому, что на базе комплектующих от «Siemens» и «Hitachi», была воспроизведено оборудование, которое помогает выпускать гнутые профили.


Заинтересованным лицам создатели автоматизированной линии могут дать все технические параметры малого производства. Так, например, данное оборудование может обрабатывать профиль определенного размера. Оно разработано для металлического профиля от АЛП-6 до АЛП-16. Его оборудование переработает за двадцать минут. Компания «Митом» может предложить оборудование, которое способно кроить металл, находящийся в рулонах, такой как АЛР и ЛПР.

Станки для обработки металла


Если вам необходимо приобрести оборудование, которое будет обладать большой мобильностью, тогда присмотритесь к компании «Бора». Именно она выпускает станки, вес которых не превышает 45 кг. В основе данного станка лежит метод фальцепроката, он выполняет все функции, которые выполняет станок УПС700/6. Маленький вес станка позволяет его быстро перевозить, устанавливать и собирать. Необходимо всего 20 минут для того, чтобы начать работать на нем. Такой станок может обрабатывать и листовой материал, и рулонный. Оборудование помогает вырабатывать до 10 метров необходимого размера материала всего за одну минуту.

Трудно сегодня представить современное строительство без металла. Он предназначен для разных целей, поэтому так востребовано оборудование, на котором можно сделать разные металлические предметы.

Всем известная фирма «Knauf» может похвастаться не только производством отделочных материалов. Она также работает над выпуском профилированного штрипса. Это универсальная оцинкованная лента, которая, как исходник, широко применяется в строительстве. При помощи нее нашиваются подвесные потолки, она участвует в формировании каркасных перегородок и в облицовке стен.
Сегодня в продаже имеется оборудование, которое выпускает металлические профили различных марок. На базе автоматики Siemens и Rittal создано оборудование, на котором можно получать направляющий профиль ПН50, ПН75 и ПН100. Можно на нем производить и стоечный профиль ПС(50,75 и 100), а так же потолочный профиль ПНП28. Подобные линии оснащены автоматической системой управления, что значительно упрощает процессы производства.

В городе Липецк есть предприятие, которое выпускает оборудование, которое выпускает водосточную фурнитуру. Это профилегибочное оборудование, позволяющее производить все комплектующие водостоков. Подобное оборудование способно изготавливать индивидуальные заказы. Именно для этого предусмотрена модульная сборка всего агрегата. После несложной настройки, оборудование обеспечит вас необходимыми комплектующими системы водостока. Если вы решились приобрести продукцию Липецкого завода профилегибочного оборудования, то предварительно вам необходимо подыскать помещение под него. Так это должна быть площадка не менее 48 кв. м. Помещение должно быть отапливаемым, так как минимальная температура при которой должны работать станки, не должна опускаться ниже +10. К нему не прилагается компрессор, который обеспечивает подачу воздуха, поэтому вы заранее должны его подготовить.

На свете не бывает одинаковых водостоков, поэтому часто возникает проблема реконструкции данного предмета. Липецкие производители предлагают мобильную систему комплектующих деталей, которая поможет упорядочить весь процесс.

Что можно приобрести на Липецком заводе? Производители предлагают на выбор три станка. Первый – это листогибочный станок. Он производит многие детали водостока. С его помощью можно получить до шестидесяти деталей в час. Второй – ножницы –гильотина. Она поможет разрезать железные листы и выкраивать заготовки водостока.
Третий – вальцегибочный станок. Он очень компактен, ему легко найти место в цехе. Вальцегибочный станок позволит водосточные трубы, из тонколистовой стали.
При необходимости можно легко организовать мобильную кузню, на которой будет присутствовать оборудование, отвечающее последнему слову технического прогресса. Сегодня уже нет необходимости самому дубасить молотком по железной заготовке. Достаточно приобрести ковочное оборудование, которое поможет воссоздать не менее привлекательные предметы, чем те, которые были сделаны в ручную.

Существует несколько типов ковочных машин. 

1. Для горизонтального вращения заготовки применяется горизонтально-ковочные машины. Они помогают достичь деформирования еще горячей заготовки.
2. Метал необходимо обжать, оттянуть и прокатать, поэтому необходимо приобрести вертикально-ковочную машину. Нет ограничений в размерах выпускаемых изделий. Это могут быть и мелкие детали, и крупные образцы ковки. Главное хорошо сориентировать вертикально-ковочную машину. Ее пошаговая схема работы значительно упростит, и сократить время изготовления кованого изделия.
3. Ажурные элементы можно изготавливать при помощи ротационно-ковочных машин. При помощи специальных приспособлений, таких как шпиндель или обойма, выпускаются настоящие произведения искусства. Производительность такого оборудования высока.

Скорость вращения 500об/мин. Приобретение ковочных вольцов поможет вам увеличить производительность в разы.

В нашей стране есть отечественный производитель перечисленного оборудования. Находится он в Челябинске. Там многие знают предприятие, имеющее красивое название «Ажурсталь».
Именно оно может предложить оборудование, на котором можно производить ажурную ковку. Присмотритесь к станку Ажур 1. Его устройство без проблем сделает витки, шпики и завитки. Станок недорогой. Его можно приобрести в пределах 200000 тысяч рублей.
На мировом рынке продаж оборудования по ковке металла, широко популярна китайская компания BlackSmith. Она уж давно занимается поставкой подобного оборудования. За свою двадцатилетнюю историю, она смогла наладить рынки продаж по всей Европе и Азии. Продукция данной компании очень востребована. По европейским меркам – это самое дешевое оборудование в мире на сегодняшний день. Китайцы обеспечивают не только доставку, но и сервисное обслуживание. К тому же подобное оборудование полностью автоматизировано. Электронная начинка проста в обслуживании.

Стоит отметить, что оборудование компании BlackSmith позволяет организовать производство однотипных изделий. Продукцию можно поставить на поток и значительно ее удешевить. На таком оборудовании можно скручивать, сгибать, делать завитки и «корзинки». Только для российского покупателя, помимо электронного управления, предусмотрено и ручной вариант. Рыночная стоимость такого станка пока не превышает 200000 рублей за комплект.
Особняком держится немецкая компания Hebo, которая вот уже целое поколение доказывает высокое качество своего оборудования. Педантичные немцы смогли выпустить такое оборудование, которое имеет универсальную направленность. Изделия, выпущенные на таком оборудовании, заслуживают похвалы и восхищения. Надежность, качество и полное автоматизированное обслуживание – вот отличительные черты компании Hebo – известного производителя ковочного оборудования.
оборудование компании BlackSmith оборудование компании BlackSmith оборудование компании BlackSmith

Как мы видим, существует множество предприятий, которые выпускают металлические конструкции. Подобная продукция всегда останется востребованной, так как метал незаменим пока во многих сферах деятельности человека. Если вы решили заняться подобным бизнесом, то навряд ли прогадаете. На рынке оборудования, которое занимается обработкой метала, вы подберете необходимы станки.


Рубрика: Металл, металлоизделия, крепеж | Дата: 01.11.2011 | Просмотров: 405


Информация по теме:


Своё мнение:

Ваше имя *
Сообщение *
Код
Введите код *


Новости
Строительный контроль: советы начинающим
Строительный контроль: советы начинающим

Юрий Орленко, инженер по надзору за строительством 000 «Лаату»Вы - начинающий инженер строительного контроля, по-старому технадзора. Не знаем, как вы им стали: то ли прямиком с институтской скамьи, то ли через тернистый путь прораба. Объективны...

Поступило предложение выполнить свайные работы..
Поступило предложение выполнить свайные работы.

Холмы Ларсеманн на берегу залива Прюдс... В месте с таким красивым названием должно было быть какое-нибудь экзотическое место для отдыха, а на самом деле в этих самых холмах находится российская антарктическая станция «Прогресс - 2».Что мы знае...

Арматура A - III и А500С. Отличаем по внешним признакам
Арматура A - III и А500С. Отличаем по внешним признакам

Побудили меня написать эту заметку ситуации, которые произошли на двух разных стройках. Сразу замечу, что закончились они всё-таки благополучно. В первом случае во время приёмочного контроля армирования было обнаружено, что строители вместо указанной...

Шумные соседи - что делать
Шумные соседи - что делать

У нас очень шумные соседи. Они делают ремонт уже полтора года и постоянно что-то сверлят. Особенно неприятно, когда перфоратор начинает работать в субботу утром. Мы вызывали по этому поводу участкового, но толку мало. Подскажите, есть ли какой...

Мнения
Правильнее называть это не мини-заводом ПБМ (так как он является лишь составной частью), а Комплексом по переработке кровельных отходов.
Игорь

Ответить 11:45:03 - 26.06.2012

что я должен увидеть на фото, куда смотреть?
николай

Ответить 13:18:43 - 15.06.2012

Подскажите пожалуйста хочу утеплить сделать потолок
0 фанера 12мм
1 фальгированая теплоизоляция
2 пенополистерол 100 между лагами пропенить
3 менвата 50
4 закрыть доской 25мм
правильно или нет подскажите пожалуйста
Сергей

Ответить 23:16:24 - 06.06.2012

Пергамин развалится через 5лет и будете дышать стековатой
АлексИ

Ответить 11:36:05 - 06.06.2012