Наверх

Чем утеплить потолок в доме

Чем утеплить потолок в частном доме. Технология утепления

В наших природных катаклизмах и достаточно холодных зимах возникает вопрос сохранения тепла в жилых помещениях. И все финансовые расходы, связанные с отоплением станут максимальными тратами. Только в том случае, когда прибегнуть к утеплению потолков в Вашем доме. Ранее мы писали про то, как утепление потолка. А теперь разберем вопрос "чем именно"?

 

А если взять и провести аналогию между конструкциями, приводящими к потерям тепла, то получим такой поворот, например, каждый хозяин, старается утеплить помещение с помощью окон, дверей, стен. Как ни странно, постоянно забывая о потолке. А ведь именно через него уходит большая часть тепла, около двадцати процентов из всех потерь. Для нас не секрет, что по законам природы все тепло всегда уходит вверх. При встрече с холодным воздухом сразу же происходит появление конденсата, который может стать причиной появления плесени и очень плохо влияет на здоровье домочадцев. Поэтому откладывать работы по утеплению потолков не стоит, даже если для Вас будет, слишком затратным делом.

 

Чем утеплять потолок по всем правилам?

 

Как мы уже говорили, утепление потолков достаточно затратное дело в отношении финансов и физического труда. Но ведь главное не в этом, а в том, что такое предприятие довольно необходимое. Ведь по окончании этих работ все затраты будут оправданы, в виде комфортабельного температурного режима помещения и все это при малых тратах на отопление. Давайте рассмотрим некоторые требуемые правила, которых стоит придерживаться:

  1. Все утеплительные материалы обязательно должны быть безопасными по экологическим критериям;
  2. Потолочный утеплитель должен противостоять огню;
  3. Чтобы материал не создавал противодействие паропроницанию;
  4. Ни в коем случае не должно наблюдаться увлажнений на используемом утеплителе.

 

Так чем утеплить потолок в доме - вот вопрос века!

 

При подборах утеплительных материалов можно обратить внимание на такие эффектные сыпучие вещества.

 

1) Первым из которых есть керамзит. Такое решение приведет к использованию легкого, негорючего, экологически чистого, влагостойкого, теплоизоляционного материала. Также в нем не живут различные вредные насекомые и грызуны.

 

Утепление потолка с помощью керамзита

 


2) Еще один применяемый вариант утепления жилых домов – это вата минеральная. Достаточно большую популярность она приобрела за все время, так как наделена теплоизоляционными качествами. Но также имеет отрицательные варианты, связанные с гидроскопичностью, а еще непереносимостью влаги.

 

Утепление потолка с помощью минеральной ваты


3) Целлюлозная эковата. Предлагается для использования в утеплительных вариантах, так как очень экологична, и наделена высочайшими теплоизолирующими качествами.

 

Утепление потолка с помощью целлюлозной эковаты


4) Пенопласт. Этот представитель полимерных материй. Наделен легкостью, пожаробезопасностью, водонепроницаемостью и удобством при работах с ним.

 

Утепление потолка с помощью пенопласта


5) Пеноизол – полимерный представитель с огромным эксплуатационным сроком.

 

Утепление потолка с помощью пеноизола

 

Приемыи технологии утепления

 

При выборе требуемого для утепления материала обязательно надо обращать внимание на способы, используемые для этого. Утеплительных способов существует всего два вида:

  1. Это когда утепление дома производится изнутри;
  2. Утеплительные работы с чердака.

 

Оба способа в полной мере утеплят ваше жилище, в связи с этим вы можете выбрать тот, который будет для вас легче и удобней в исполнении. Различие методов идет по технике и виду материй.

  • Для того чтобы не попасть в интересное положение с неправильным выбором потолочного утеплителя необходимо помнить, что если вы решили утеплитса изнутри, то приобретайте материал с паропроницаемыми свойствами.
  • В другом случае, при проведении утеплительных работ с чердака обратите внимание на материал, который не дает возможности испарениям естественным образом.

 

Утепляем комнату изнутри

 

Тем не менее, есть еще один уникальный способ утеплений потолков, с помощью пенопласта. Принято внутреннее потолочное утепление проводить вместе с подвесными или же натяжными потолками. В таких приемах, утеплительные материалы помещают в образующемся промежутке, расположенном между потолком и установленным покрытием.

 

Видео по теме

Смотреть видео про "чем утеплить потолок в доме". Именно в этом сюжете рассказывается более подробный материал нашим специалистом.


Ваше мнение:


Введите код: