Наверх

Подход при проектировке загородного дома



Подход при проектировке загородного дома
Итак, у вас созрело решение приступить к строительству собственного загородного дома. С чего же начать процесс подготовки и осуществления вашего желания? В данном случае стоит упомянуть о так называемом «комплексном подходе». Такой комплексный подход поможет осуществить проектирование и строительство дома качественно, надежно и с учетом всех ваших пожеланий.


Если не останавливаться на стандартных предложениях в области строительства загородной недвижимости, а вести речь об эксклюзивном варианте, то нужно учитывать следующие моменты.

Порядок проектирования дома


Для начала нужно четко представать место, где будет находиться дом, его этажность и сопутствующие постройки (беседки, бани, гаражи и т.п.) Когда с местоположением будет все понятно, необходимо найти компанию, которая возьмет на себя функции проектировщика дома. Высококвалифицированные специалисты (архитекторы и дизайнеры) таких компаний смогут разработать детальный проект дома. В него могут быть включены все коммуникации (в том числе, освещение, отопительные и вентиляционные системы), а также предложены и выбраны отделочные материалы для внешних и внутренних отделочных работ. Они же помогут определиться и с внешним видом сооружения: архитектурными «изюминками», дизайнерскими предложениями, удобством расположения бытовых пристроек и т.п. К слову, эти же специалисты смогут разработать соответствующий ландшафтный дизайн, учитывая рельеф местности и вид на окрестности.



Отдельно в списке специалистов, занимающихся разработкой проекта, должен стоять главный инженер, который лично отвечает за окончательный вариант сооружения.
В конечном счете, нужно представлять себе, что мелочей в деле строительства дома вашей мечты быть не может. И такими мелочами должны заниматься соответствующие профессионалы. Причем, на любом этапе проектирования и строительства загородного дома заказчик имеет полное право потребовать отчет о выполненной работе. Например, еще на стадии проекта заказчик должен быть ознакомлен с подробными планами дома в компьютерном варианте и путем визуализации данных планов в трехмерном изображении. Так будет намного  легче ориентироваться,  сравнивать проект с полученным результатом.
проектирование деревянных домов дома строительство проектирование

Да, строительство дома является очень трудоемким процессом. Главное, чтобы этот процесс был правильно организован и проконтролирован. Тогда, ваш загородный дет радовать вас и вашу семью на протяжении многих лет.



Ваше мнение:


Введите код: