А вы знали что:

распиливая ножовкой тонкую металлическую трубу, поместите ее в паз деревянного бруска, тогда края трубки не сомкнутся

Нержавеющая сталь.

Ни для кого не секрет, что современный обыватель проживает богатую и чрезвычайно стремительную жизнь, вследствие чего ощущается нехватка ресурсов и времени. Ищутся способы сэкономить, подбирается наиболее оптимальный материал. В этом смысле нержавейка является наиболее универсальным материалом, который используется практически во всех видах промышленности, архитектуре, строительстве.

В чем причины подобного спроса на изделия из нержавеющей стали? Перечислять можно достаточно долго. К некоторым из них можно отнести то, что данный материал весьма красив и экологически чист. Причем, его красота занимает далеко не последнее место, ведь в двадцать первом веке люди стремятся не только к удобству и практичности, но пытаются удовлетворить и свои эстетические потребности.


Фактура подобного материала такова, что с ней гармонично могут сочетаться практически все что угодно: кожа, камень, стекло, дерево, драгоценные и полудрагоценные металлы. Именно благодаря этой совместимости, нержавеющая сталь используется в любой области человеческой жизнедеятельности. К примеру, ограждения из нержавейки долговечны и прочны, нержавеющие трубы также не уступают по своей надежности и не наносят вреда здоровью. К тому же, и по цене подобный материал значительно выгодней, чем медь, например, или серебро.

Помимо всего прочего, нержавеющая сталь используется в медицинской промышленности – из нее изготавливают инструменты медицинского назначения, в авиационной промышленности, в приборостроении, а также в производстве высокотехнологичных устройств.

Перечень изделий из нержавеющей стал поистине богат, и представлять его можно очень долго. Например, нержавеющие трубы или ограждения из нержавейки. Они не поддаются коррозии, за ними легко ухаживать. Более того, изделия из подобного материала могут быть, как центром архитектурной композиции, так и находиться на ее периферии, являя собой завершающий штрих дизайнерского замысла.

Что касается ограждений, то они обеспечивают удобство и безопасность при передвижении по лестницам, а также являются превосходным украшением для них. На таких ограждениях не остаются отпечатки пальцев, они устойчивы к различного рода царапинам и требуют минимальных затрат на обслуживание и ремонт. В сочетании же со стеклом нержавейка придает изделию ощущение легкости и воздушности, что всегда привносит в интерьер помещения свою изюминку и шарм.


Рубрика: Металл, металлоизделия, крепеж | Дата: 12.09.2010 | Просмотров: 872


Информация по теме:


Своё мнение:

Ваше имя *
Сообщение *
Код
Введите код *


Новости
Строительный контроль: советы начинающим
Строительный контроль: советы начинающим

Юрий Орленко, инженер по надзору за строительством 000 «Лаату»Вы - начинающий инженер строительного контроля, по-старому технадзора. Не знаем, как вы им стали: то ли прямиком с институтской скамьи, то ли через тернистый путь прораба. Объективны...

Поступило предложение выполнить свайные работы..
Поступило предложение выполнить свайные работы.

Холмы Ларсеманн на берегу залива Прюдс... В месте с таким красивым названием должно было быть какое-нибудь экзотическое место для отдыха, а на самом деле в этих самых холмах находится российская антарктическая станция «Прогресс - 2».Что мы знае...

Арматура A - III и А500С. Отличаем по внешним признакам
Арматура A - III и А500С. Отличаем по внешним признакам

Побудили меня написать эту заметку ситуации, которые произошли на двух разных стройках. Сразу замечу, что закончились они всё-таки благополучно. В первом случае во время приёмочного контроля армирования было обнаружено, что строители вместо указанной...

Шумные соседи - что делать
Шумные соседи - что делать

У нас очень шумные соседи. Они делают ремонт уже полтора года и постоянно что-то сверлят. Особенно неприятно, когда перфоратор начинает работать в субботу утром. Мы вызывали по этому поводу участкового, но толку мало. Подскажите, есть ли какой...

Мнения
Правильнее называть это не мини-заводом ПБМ (так как он является лишь составной частью), а Комплексом по переработке кровельных отходов.
Игорь

Ответить 11:45:03 - 26.06.2012

что я должен увидеть на фото, куда смотреть?
николай

Ответить 13:18:43 - 15.06.2012

Подскажите пожалуйста хочу утеплить сделать потолок
0 фанера 12мм
1 фальгированая теплоизоляция
2 пенополистерол 100 между лагами пропенить
3 менвата 50
4 закрыть доской 25мм
правильно или нет подскажите пожалуйста
Сергей

Ответить 23:16:24 - 06.06.2012

Пергамин развалится через 5лет и будете дышать стековатой
АлексИ

Ответить 11:36:05 - 06.06.2012