Наверх
Ваш регион: Тульская область
Выбрать регион
Добавить фирму

Дефицит коттеджей в Подмосковье

В начале 2011 года на рынке жилья за городом в Подмосковье будет ярко виден нехватка хороших предложений, которые систематизируются уже около пары лет. Этот прогноз предпологают эксперты фирмы Penny lane Realty.

Аналитики заверяют, что нехватка хороших предложений исчезнет и всё нормализуется, только во второй половине 2011 года, когда будут запускаться новые проекты посёлков элит-класса.
Мнения экспертов говорят нам, что в 2010 году многие сделки с жильём расположенным за городом производились на вторичном рынке. А вот на "первички" за один год распродано  3050 объектов. Данная сумма отличается ровно в 2 раза в меньшую сторону продаж объектов в 2008 году. Это всё связывают со множеством неконкурентоспособного предложения и участков с отсутствием подряда.
В данный момент на рынке выставлено около 590 загородных коттеджных посёлков.

В настоящее время на рынке представлено около 600 коттеджных поселков. В половине из них по итогам года было продано менее 7 процентов от общего количества реализуемых объектов. Эксперты утверждают, что в течении пяти лет, что коттеджи низшего класса "эконом" будут представлены на вторичном рынке. А вот, спрос классе "бизнес", будет концентрироваться на первичной недвижимости.



Ваше мнение:


Введите код: