Наверх

Бизнес план агентства недвижимости

Первое о чем стоит упомянуть в бизнес-плане агентства недвижимости – это аренда офисного помещения. Для 8-10 сотрудников будет вполне достаточно помещения 30 кв.м. и кабинета директора 10-15 кв.м. На аренду заложите в бизнес-план агентства недвижимости $800-1000.

Второе, что должно быть предусмотрено в бизнес-плане агентства недвижимости – это расходы на коммуникации, а именно: телефонная линия на 5-8 телефонов, выделенный интернет, мобильный телефон с федеральным номером. На эти цели отложите $1200-1500.

Затем стоит подумать о покупке оборудования. Вам понадобится 2-4 компьютера, устройство принтер/сканер/копир, факс, телефоны. В бизнес-плане агентства недвижимости на все это должно быть предусмотрено $1000-1500.

Также необходимо закупить офисную мебель. Каждому сотруднику нужен стул и стол. Еще нужен шкаф для хранения документов. На эти цели в бизнес-плане агентства недвижимости должна быть отведена сумма в $800-1000.

Бизнес план агентства недвижимости

Зарплата агентов обычно определяется как 30-50% от каждой сделки.

Агентство недвижимости в первую очередь будет специализироваться на предоставлении риэлтерских услуг в сегменте жилой недвижимости той местности, в которой планируется начать строительство. В качестве базовых услуг предполагается организация продажи, покупки, обмена, а также аренды квартир, загородных коттеджей и дач. Основным конкурентным преимуществом агентства должна быть низкая ставка комиссии от суммы проведённой сделки.

Ваше мнение:


Введите код: