Наверх

Бизнес-план фирмы по производству изделий из полиэтилена

Если Вы решили наладить бизнес по производству изделий из полиэтилена, то начинать лучше всего с выпуска полиэтиленовых пакетов. Затем можно налаживать выпуск другой продукции. При удачном построении бизнес-плана фирмы рентабельность производства только пакетов превышает 15%.

Для открытия бизнеса потребуется получить разрешения от СЭС, экологов, пожарной охраны. На все эти мероприятия в бизнес-плане фирмы должно быть отведено около месяца и предусмотрено $300-400.

На основной комплект оборудования в бизнес-плане фирмы должно быть выделено $50-120 тыс. При выпуске только пакетов оборудование окупится за 2-3 года, а если производить несколько видов продукции, то время окупаемости сократится в 1.5-2 раза.

Бизнес-план фирмы по производству изделий из полиэтилена

В бизнес-плане фирмы, выпускающей изделия из полиэтилена, должна быть решена проблема с отходами от производства. Здесь есть два пути: 1) купить оборудование для переработки отходов; 2) сдавать отходы предприятию, специализирующемуся на переработке отходов пластмасс. Второй способ более экономичен, а первый даст возможность расширить свой ассортимент и получить тем самым дополнительные источники дохода.

Ваше мнение:


Введите код: