Наверх

Фартуки для кухни

Какие фартуки для кухни бывают?

Современная кухня должна быть красивой, блестящей и многофункциональной. Поэтому стандартные фартуки для кухни не подходят. Перед определением  интерьера кухонного помещения следует четко представить требования данному украшению и понять цели.Естественно, что красота его не обсуждается. Это обязательное условие в любом интерьере. А вот достижение гармонии плитки с встроенной кухонной мебелью, расцветкой стен, пола и потолка – это главная задача ремонтных бригад.

Качественный фартук на кухне очень выгоден. Он защищает кухонную мебель, стены от жировых капель и воды. Естественно, что уход за ним должен быть легким. С него просто отмывать жир и грязь. А внешний вид, независимо от использования материалов для чистки, обязательно сохраняется первозданным. 

К сожалению, в коммунальных квартирах и общагах невозможно создать керамический фартук. Да и нужен ли он там? Если ремонт в кухне проводился с использованием кафельной плитки или специальными моющимися панелями, то их легко мыть. И создание его можно отложить до лучших времен.

фартук для кухни

 

 

Особенности стеновых панелей



Достаточно популярным решением в момент создания современного фартука можно считать предварительный заказ на покупку кухонной мебели и одновременно комплекта стеновых панелей. Их размещают возле плиты и микроволновки, кухонного и разделочного столов. Достаточно простое и в тоже время красивое решение с жировыми отложениями.
Только не путайте кухонные панельки с теми, которые предназначены для стандартной отделки стен.

Кухонный фартук собирается из ламинированных древесно-стружечных плит.

Часто именно этот материал используют при изготовлении мебели для кухни. Поэтому панели и столы будут сочетаться по текстуре и цвету.

зеркальную плитку лучше использовать в местах без готовки или аккуратным хозяйкам. Так же некрасиво смотрятся на поверхности плитки крючочки. Они сжирают глубину пространства. 

 

Стеклянная плитка


Актуальна данная плитка по многим причинам. Она похожа на керамику для отделки кухни, но фактура и качество покрытия иные. Сегодня данный материал выполняется с рисунком, что увеличивает красоту кухни. 

фартук для кухни


Стекло, размещенной сверху рисунка, прекрасно защищает его. Плитка легко поддается мытью. Сегодня подобные плитки выпускают из различного стекла: прозрачного, матового и рифленого. А рисунок скрывает капли жира и непонятные разводы.


Красиво смотрится керамическая кромка вдоль все кухонной мебели. Они подбираются разноцветными. Однако часто эта яркость нервирует людей. 

 

Стекло



Суть этого заключается в том, что на стену наклеиваются красивые фото обои. После покупается целое стекло и приклеивается к рисунку. Красота покрытия позволяет создавать оригинальные образы для кухни. А легкость уборки радует любую хозяйку.

фартук для кухни
Сегодня вышеперечисленные варианты и материалы для создания фартука используются везде.


Ваше мнение:


Введите код:
ольга #
12 января 2013, 19:38
причем тут строительство кухни???
Ответить
Администрация #
12 января 2013, 20:54
А где вы это увидели?
Ответить
келин #
9 апреля 2013, 15:17
красиво
Ответить
келин #
9 апреля 2013, 15:17
причём тут кухня если нужны фартуки
Ответить