Стальные профили и конструкции

Стальные профили и конструкции
Стальные профили и конструкции широко применяются в современном строительстве. Надежные и прочные, легко поддающиеся обработке, они предоставляют архитекторам и проектировщикам прекрасную возможность воплотить в жизнь самые смелые замыслы. И этим они активно пользуются - сегодня трудно представить городской ландшафт без широкой цветовой гаммы кровли, разнообразия архитектурных форм. Но, к сожалению, сталь как всякий материал имеет и недостатки, основным из них является его низкая коррозионная стойкость, которая является результатом взаимодействия железа с кислородом.

Человечество уже давно научилось преодолевать это неприятное явление. Для чего применяется легирование (нержавейка), покраска (ЛКМ) и покрытие стали слоями цинка и алюминия. В строительстве чаще всего используют оцинкованную сталь и оцинкованную сталь с полимерным покрытием, которые выполняют функции защиты металла от воздействия атмосферы. Из этих материалов изготавливают профильные листы, употребляемые для покрытия кровли и сооружения фасадов. И если оцинкованная сталь имеет ограниченные возможности по получению цветовой гаммы, то за полимерным покрытием сохраняется лидерство. На сегодняшний день производители готовы предложить взыскательному покупателю самую разнообразную гамму цветов. Более того, изменение окраски такого покрытия происходит незаметно, что совершенно не отражается на дизайне здания.




Основными критериями потребительской оценки стального профиля становятся его долговечность и стоимость. А они в свою очередь зависят от способа производства листа и его покрытий.

Способы получения оцинкованной стали


Существует несколько способов получения оцинкованной стали. Среди них чаще всего используются горячее цинкование и электроцинкование. Цинкование предполагает погружение металла в ванну с расплавленным цинком, где он закрепляется на стенках стали. При электроцинковании же покрытие наносится электролитическим методом из солевого раствора цинка на очищенную поверхность стали. Разница между ними в однородности и толщине покрытия: первый создает слой до 855 г/кв. м, второй - 140 г/кв. м. Если учесть, что цинк обеспечивает физическую и электрохимическую защиту стальной основы, то долговечность находится в прямой зависимости от слоя цинка, который в процессе эксплуатации постепенно истощается. Далее стальной лист пассивируется. Его покрывают особыми веществами (например, хромом) или маслом, которые в свою очередь создают защитный слой. Наиболее не защищенным местом стального листа считаются его торцы, места крепления, порезы, различные царапины и др. В них защиту обеспечивают солевые продукты цинка (гидрооксиды, карбонаты и сульфаты цинка).
Основные сведения о металлах, Нержавеющая сталь , Кровля из листовой стали , Сварка стали , Алюминий, сталь или пенополистирол


Похожие статьи:
Товары строительные вашего региона:
Товар Профиль для гипсокартона
Профиль для гипсокартона

Ростовская область

Товар Лотки кабельные, короба
Лотки кабельные, короба.

Московская область

Товар ступени стальные
ступени стальные

Челябинская область



Своё мнение:

Ваше имя *
Сообщение *
Код
Введите код *