Наверх

Восточный стиль в интерьере

Интерьер в восточном стиле

Все более модным в дизайне интерьера становится, так называемый, азиатский или восточный стиль. Хотя стоит отметить, что он был распространен в европейских странах еще с 18 века.

Применение такого типа в интерьере, включает в себя элементы китайской, японской, вьетнамской и корейской культур. Восточный стиль остается одним из самых легких и в то же время достаточно изысканных стилей. Ему нельзя отказать ни в функциональности, ни в эксклюзивности дизайнерских находок

 

Преимущества

 

Легкость восточного стиля обусловлена минимальным количеством вещей в интерьере. Поэтому, неслучайно в азиатском представлены не только жилые помещения, но и дизайнерские решения интерьера ресторанов или кафе.


 Все же стоит отдельно остановиться на  деталях, присущих некоторым из восточных стилей. 


спальня в восточном стиле

 

Интерьер в китайском стиле

 

Такой интерьер смешивает яркие цветовые гаммы и изысканно оформленную мебель, а также аксессуары.

Здесь обязательно должна находиться резная мебель, покрытая лаком и расписанная вручную, и изображения различных животных, почитаемых в Китае.

В дополнение такого интерьера идут вазы, выполненные из фарфора, причем, внушительных размеров, фигуры рыб, также изготовленных из фарфора.  Традиционными китайскими цветами признаются красный (что означает удачу), зеленый, белый и синий, а предметы интерьера обладают вычурными орнаментами.


Китайский стиль представлен также и настенными фресками, мемориальными досками, бумажными фонарями и др.


Интерьер в китайском стиле



Мебель и рамы очень часто представлены в темных тонах.


Японский интерьер определяется, прежде всего, минимализмом. Он должен способствовать достижению гармонии и спокойствия. В японском стиле используются только натуральные материалы (например, камень, бамбук), часто представлены и комнатные фонтаны. На полу, если есть татами, покрытие из рисовой соломы, то такое помещение полностью будет соответствовать японскому виду.

В нём преобладают коричневые, серые и зеленые цвета.


Для декора часто используют посуду из глины и текстиль с цветочными рисунками неярких цветов.

Размеры мебели и ее общий вид очень отличается от классической европейской мебели. В азиатском стиле часто встречается такая деталь интерьера, как ширма, а ее местоположение внутри помещения может меняться практически ежедневно.
Стены чаще всего украшают панно из шелка с ручной вышивкой.

Видео по теме


Ваше мнение:


Введите код: