Наверх

Уникальные конструкции для строек века

Строительная отрасль сегодня - это динамичные темпы роста, широкий выбор производителей строительных материалов и предлагаемых технологий строительства. Полностью отвечающие требованиям времени уникальные строительные конструкции, производимые на ОАО "Орский завод металлоконструкций", созданы именно для того, чтобы быстро и качественно возводить объекты века.

2009 год стал для завода годом напряженной и плодотворной работы. Продукция ОАО "Орский завод металлоконструкций" известна и востребована во многих регионах нашей необъятной страны, а на территории соседнего Казахстана пользуется особым спросом.
В настоящее время завод работает в тесном сотрудничестве с ведущим проектным институтом - 000 "Уникон-Инжиниринг" (г. Кемерово). Это позволяет проектировать и изготавливать уникальные с точки зрения конструктивных решений объекты: ангары для самолетов, спортивные залы, многоярусные автостоянки, выставочные павильоны, цеха, складские помещения, автосалоны, офисные центры и т.д. Совместно с партнерами по строительству были воплощены в жизнь ряд смелых и масштабных проектов: здание фильтровальной станции водопроводных сооружений 30*66*10, 88 м в г. Атырау, здание для производства ЖБИ (18+18)*Н4*9 м в г. Уральск, крытый рынок 72*60*6, 35 м в г. Акто-бе, крытое футбольное поле на стадионе "Красная звезда" 108*120*26 м в г. Омск, авиационный ангар для компании "Евро-Азия-Эйр" 72*54*17, 8+12*54*7, 5 м в г. Астана, склад (24+24+24)*216*5 м в г. Актобе, производственный корпус 36*72*7, 0 м и главный корпус 54*150*12 м комплекса по переработке твердых бытовых отходов в г. Алматы и многие другие


ОАО "ОЗМК" проводит активную инвестиционную политику в области модернизации основных производственных фондов предприятия и оснащения цехов новым оборудованием. Так, в декабре 2009 года начаты работы по запуску новой полностью автоматизированной линии по производству сэндвич-панелей, проектная мощность которой составляет 62 000 кв. м в месяц.


Весной 2010 г. планируется открыть на территории завода цех термодиффузионного цинкования металлоконструкций. Это позволит предприятию выйти на качественно новый уровень защиты производимых металлоконструкций от коррозии, а также увеличить объем производства металлоконструкций опор ЛЭП и башен сотовой связи, к которым предъявляются особые требования по коррозийной защите.

В настоящее время заводом освоен выпуск новой продукции - дорожные ограждения.
"Визитной карточкой" компании неизменно остается высокое качество продукции, подтвержденное сертификатом системы менеджмента качества по стандартам EN ISO 9001:2000, выданным органом по сертификации TUV CERT (Германия).
В минувшем году ОАО "ОЗМК" награжден Серебряным дипломом финалиста Всероссийской программы-конкурса "100 лучших товаров России" и в четвертый раз отмечен дипломом победителя конкурса "1000 лучших предприятий и организаций России - 2009".


Ваше мнение:


Введите код: