Наверх

Плитка для бассейна

Плитка для бассейна

 В последнее время стало возможным оборудовать бассейны в загородных домах, а не только в местах общественного пользования. При этом, глядя на современные особняки, сложно представить их без водоёма (фонтана или бассейна). Наверное, это происходит потому, что человек не может обойтись без воды. Ведь вода - это источник жизни. Она бодрит и расслабляет, заряжает энергией и успокаивает.выбор плитки. Не будет лишним заметить, что плитка используется не только для облицовки бассейна, но и для оформления бань и саун, душевых и ванных комнат, фитнес- центров и т.д.


Основные требования к плитке для бассейна



 При выборе плитки для бассейна следует обратить особое внимание на:
- комфортность материала при его эксплуатации,
- соответствие эстетическим требованиям,
- минимально возможное водопоглощение плитки, т.к. при нарушении данного условия вам придется полностью поменять весь материал в бассейне,

бассейне, но и срок его эксплуатации.
 
Именно поэтому, выбирая качественную плитку, необходимо добиться гладкости при облицовке бассейна, что позволит вам наслаждаться им долгие годы без ремонта и бесконечной его очистки.

Выбор плитки для бассейна



 Определяясь с выбором, нужно учитывать современную классификацию плитки:

- для уличных бассейнов,
- для домашних (интерьерных) бассейнов,
- для стен,
- для пола и ступенек,
- вокруг бассейна.

душевых кабин, спуска в бассейн, дна чаши бассейна – класса В;
 - материал для отделки ступеней спуска в воду – класса С.

 В зависимости от типа противоскользящей поверхности плитка бывает:
- со специальной шероховатой поверхностью,
- с фарфоровой пластиной,
- с рельефной полуматовой поверхностью,
- с гладкой полуматовой поверхностью.

 Используя  при оформлении интерьера бассейна плитку – мозаику можно создать произведения, достойные восхищения. Обычно для этих целей используют мелкую плитку, которой выкладывают стены и дно бассейна.

керамогранит, водопоглощение которого составляет 0%, не поддается разрушению под действием:
-  различных солей,
- микроорганизмов,
- солнечной радиации.

3. фотоплитку, которая изготовлена  благодаря современным технологиям, не боится воздействия воды и оставляет огромные возможности для воплощения в жизнь любого дизайнерского проекта.

  Из российских производителей плитки особо хочется отметить компанию «Сокол», которая отличается не только высочайшим качеством выпускаемой продукции, но и отличными декоративными свойствами при относительно приемлемой цене.
 
Среди импортных плиток особого внимания заслуживает итальянская плитка «floor gres» - при минимальном проценте водопоглощения также оставляет  огромные возможности для внедрения  любого - самого смелого дизайнерского проекта.

 Также нельзя забывать о затирке  и клее для плитки в бассейне. Они должны быть соответствующего качества и помочь придать облицовке бассейна законченный и красивый вид.
 Придерживайтесь наших советов при выборе плитки для облицовки бассейна и вы сможете наслаждаться им долгие годы без дополнительных дорогостоящих затрат на его содержание.


Ваше мнение:


Введите код: