Наверх

Очистка бассейнов

Очистка бассейнов в загородных домах

Плавание помогает избавиться от многих заболеваний. Оно укрепляет здоровье, развивает мышцы, исправляет сколиозы. К тому же вы получаете удовольствие от теплой водички. Мечта каждого среднестатистического россиянина – это собственный бассейн. Однако он приносит немало трудностей. Ведь придется проводить очистку труб, ухаживать за стенками бассейна.Пластиковые емкости, используемые сегодня в качестве бассейнов, упрощают дело. Их легко монтировать, они имеют красивый внешний вид. И отвечают требованиям к бассейнам. Однако чистка проблематична как настоящего водоема, так и большого таза с водой.

Сегодня очистка бассейнов – это огромный комплекс химических, физических мер для обработки воды и стенок бассейна.

Естественно, это стоит денег. Ведь вручную заниматься чисткой не хочется. Зато вода в вашем личном водоеме будет прозрачна, свежа и безопасна. Не секрет, что букашки тонут в воде, в ней развиваются микробы. Да и девушки плавают с нанесенными на красивые тела кремами. Это загрязняет водичку, портит ее, забивает трубы и осаживается на чаше бассейна. Профессионалы предлагают очистку емкости в три этапа.



Часто в бассейнах с большим наплывом посетителей очистка происходит постоянно. В воду монтируются фильтровальные установки, которые очищают жидкость. После воду  подогревают и снова подают в чашу бассейна. Такие установки имеют огромные различия в скорости фильтрации, пропускной способности, производительности. Естественно, что  конструкция и принципы работы также имеют различия. Особенностями этих устройств можно назвать и материал корпуса, и  тип управляющих кранов. Есть и второй способ – периодический. В этом случае вся вода сливается, прочищаются стенки и дно бассейна. После заливается свежая водичка.

Выбор фильтра – дело важное


Выбор фильтра - очень важно. Ведь он подбирается в зависимости от объемов воды. Обращайтесь к продавцам с просьбой подобрать соответствующий товар фильтр, с расчетом производительности и скорости фильтрации.

Так же выбор методики для очистки бассейна определяется и уровнем санитарно-гигиенических правил.

Очистка бассейнов в загородных домах
Для очистки бассейна потребуются устройства предварительной чистки. Они рассчитаны на устранение больших загрязнений, избавят вас от случайно попавших в воду вещей. Так же необходимо и спецоборудование с целью очищения от мелких загрязнений и тины.

Монтаж аппаратуры для полной дезинфекции воды, если объем бассейна большой, обязателен. И установка для воды, которая позволит избавиться от мельчайших примесей. Естественно, не обходится без насосов циркуляционных с забором и возвратом воды. Специалисты советуют еще приобретать и контрольно-измерительные приборы.

Химическая очистка воды в бассейне


Химия сегодня применяется не только для прочистки труб, но и в бассейнах. Профессионалы советуют использовать несколько типов очистки постоянно. Только тогда вы получите высокий результат. Они также говорят об использовании простых дозаторов и автоматических сложных систем. Современный умный дом включает уже в себя эти системы. Что позволяет исключить любое участие человека в очистке бассейна.
Сегодня химсредства делятся на специальную химию для бассейнов и профессиональные системы дезинфекции. Очень часто в разноцветные пакетики просто раскладывается  гранулированный хлор или хлорные таблетки. Это достаточно дешево и поэтому пользуется спросом. Встречается в продаже и альгицид или флокулянт, регулятор pH. Они тоже эффективны и имеют небольшую цену.

Очистка бассейнов в загородных домах
Принято считать, что химия, которая нам предлагается, если вы правильно ее применяете, то она безвредна. Не превышая допустимые нормы для очистки бассейна, все химические препараты быстро выветриваются. Они просто не успевают оседать на поверхности чаши. К тому же результат поражает: вода всегда становится прозрачной. Следует добавить, что использование подобных реагентов помогает поддерживать требуемый кислотно-щелочной баланс в воде.

Очистка дна и стенок бассейна, стирание ватерлинии в бассейне необходима. Для этого так же используют группу химикатов. Сегодня эти химические составы способны не просто очистить поверхности чаши, но и продлить срок службы всего оборудования. А также ликвидировать различные отложения солей, расположенных на фильтрах, нагревателях.

Технологическая очистка всего бассейна


Это комплексная очистка, которую используют профессионалы. Часто для чистоты используют оборудование, которое специально предназначено для чистки бассейна. Самыми известными являются подводные пылесосы.

Очистка бассейнов в загородных домах


Это простой способ, позволяющий своевременно удалить загрязнения со стенок и дна бассейна. К тому же это повышает гигиену плавания. Такая уборка позволяет продлить жизнь системам очистки воды, расположенных в бассейнах и они начинают работать более эффективно.

Проведение комплексной очистки позволяет добиться высочайших результатов. Ваш бассейн будет сверкать чистотой и гладью воды.


Ваше мнение:


Введите код: