Наверх

Новая разработка от компании Pro-Teq - светящийся асфальт

Строительная новость Новая разработка от компании Pro-Teq - светящийся асфальт

Эта инновация задумана как дорожное покрытие особого предназначения - оно будет светиться в темноте. Применяют его почти для любых оснований твердых типов, например, асфальтобетон, гранит, дерево, бетон, керамика и др. Функционирует материал следующим образом – днем происходит поглощение ультрафиолетовых лучей, а в темноте он светится – происходит это вечером или ночью.

 

Не так уж давно данная новая разработка была представлена в городском парке Христа, расположенном в Кембридже. На пешеходную дорожку нанесли покрытие из нового состава, и сейчас она светится даже при отсутствии электричества, то есть теперь электроэнергия не требуется. Это красиво, и не нужно значительно тратиться на использование наружного освещения. Всего лишь полчаса потребовалось, чтобы нанести новое покрытие на 150 квадратных метрах. Поверхность была готова к использованию через 4 часа.

 

Вкратце по разработке - на дорожку распыляется полимерный состав в жидком состоянии, а после высыхания его покрывают слоем, выполняющим защитные функции. В итоге получается водонепроницаемый слой. У него высокий уровень износостойкости. Покрытие является экологически чистым, не бликует, а также оно противоскользящее.


Ваше мнение:


Введите код: