Наверх
Ваш регион: Тульская область
Выбрать регион
Добавить фирму

В Японии построили ассиметричный дом

Специалисты архитектурной студии Auau из Японии разработали уникальный ассиметричный жилой дом. Здание, получившее название Ysy House, расположено на территории лесного массива, на вершине невысокого холма в Сето.

Нетрадиционная конструкция и кажущаяся хрупкость сооружения отлично вписываются в выделенную строительную площадку. Несмотря на минимализм ассиметричных форм, пространство здания отлично  приспособлено к жизненным потребностям. Визуально создается впечатление, что здание располагается внутри оболочки неземного происхождения.

Данный эффект усиливают в темное время суток, благодаря уникальному способу подсветки, делающей основной акцент на вход. Сооружение отличается небольшими размерами, и его внутренние помещения расположены на двух уровнях.

Ассиметричные стены формируют нетрадиционные объемы помещений. Корпусная мебель изготовлена по индивидуальному проекту и хорошо вписывается в интерьер, дополняя целостную структуру здания. Традиционно японские стены покрыты белой краской и отлично сочетаются с деревянными полами.

Ваше мнение:


Введите код: