Наверх

В производство OSB-плит инвестируют более 10 млрд рублей

Строительная новость В производство OSB-плит инвестируют более 10 млрд рублей

5 марта компания «СВИСС КРОНО РУС» получила положительное заключение Государственной экспертизы на проектную документацию объекта капитального строительства «Завод по производству OSB-плит в Краснокамском районе Пермского края».

Напомним, компания реализует крупный инвестиционный проект в сфере освоения лесов. Организационную и консультационную поддержку по реализации проекта в Пермском крае швейцарской компании оказывает Корпорация развития Пермского края, учрежденная губернатором Виктором Басаргиным для обеспечения эффективного содействия инвестиционному процессу на территории региона.

На сегодняшний день ООО «СВИСС КРОНО РУС» является правообладателем всех земельных участков, на которых расположится завод по производству плит ОСП (ориентированно-стружечная плита). Планируемый объем инвестиций в строительство завода - более 10 млрд.руб. Новое производство обеспечит Краснокамский район порядка 250 новыми рабочими местами. Реализация проекта идет в соответствии с утвержденным графиком работ.

Справка: группа компаний Swiss Krono Group - это предприятие с более пятидесятилетней традицией в отрасли производства древесных материалов. В настоящее время Группа является ведущим производителем в Европе. Swiss Krono Group ведет свою историю с 1966 года и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции на европейском рынке в области деревообработки. В состав концерна входят десять заводов в семи странах мира, ежегодно выпускающих более 5 млн кубических метров древесных плит: ДСП, МДФ, ОСП, ламинированных плит и других материалов. Правление холдинга Swiss Krono Group расположено в городе Люцерн.


Контакты поставщика:

Ваше мнение:


Введите код: