Наверх

В новой Москве будет построено много квадратных метров современного жилья

Строительная новость В новой Москве будет построено много квадратных метров современного жилья

В Новой Москве будет построено свыше 100 млн. кв. м. недвижимости 

«Нами уже были утверждены схемы развития территории Новой Москвы. Потенциал этого региона просто огромен», - отметил заместитель мэра во время очередного бизнес-форума, который прошел недавно в городе.

Согласно его заявлениям в последующие двадцать лет на присоединенных к Москве землях начнется строительство более ста миллионов «квадратов» жилой и нежилой недвижимости.

«Стоит знать, что к этой недвижимости относятся не только жилые дома, но и различные объекты социальной инфраструктуры, включая спортивные комплексы, образовательные учреждения и тому подобные постройки. Мы ставим перед собой цель создать настоящую городскую среду, а не обычные спальные кварталы», - добавил Хуснуллин.

Напоминаем, что в конце 2014 года властями Москвы были утверждены новые проекты планирования и развития территорий Новой Москвы до 2025 года с дальнейшей перспективой на 2035 год. Эти проекты нужны для обозначения мест, в которых будут возведены жилые дома, созданы новые автотрассы, парки, офисные здания и так далее. В этих планах говорится, что через двадцать лет население региона составит более полутора миллиона человек.

Ранее в пресс-службе московского комстройинвеста заявляли, что основным принципом развития новых земель станет создание особых точек роста, благодаря которым удастся осуществить сбалансированное распределение рабочих мест и социальных объектов. Каждый год на территории Новой Москвы будут строить не менее 2 миллионов 700 тысяч квадратных метров жилья и 1 миллиона 600 тысяч «квадратов» нежилой недвижимости. Причем детские сады смогут принять свыше девяноста тысяч детей, а школы – более ста семидесяти тысяч школьников.


Ваше мнение:


Введите код: