Наверх

Свайные работы в Москве

Строительная новость Свайные работы в Москве

Сваи - конструктивный элемент фундамента, передающий нагрузку от конструкций здания, или сооружения на слои грунта, залегающие значительно ниже подошвы фундамента. Сваи применяются для строительства на слабых грунтах, а также при значительных вертикальных, а также ветровых нагрузках на сооружение. Забивка свай - наиболее простой и недорогой способ устройства свайного фундамента.

Забивные сваи - наиболее простой, понятный, надежный и недорогой тип свай. Из недостатков только шумы в процессе погружения, а также ограничения по диаметру и, соответственно, по несущей способности. Забивка свай осуществляется специальнысм установками, называемыми копрами. Копер - тяжелая машина на базе экскаватора или гусеничного крана с мачтой и молотом, перемещающимся вдоль мачты. Свайные работы осуществляются специализированными организациями, имеющими соответствующие допуски СРО, аккредетацию персонала и, конечно же оборудование. Поверх свай устраивается ростверк - конструкция, объединяющая оголовки свай для того, чтобы они "работали" сообща. Перед устройством ростверка, оголовки свай срубаются под необходимую отметку т.к. часто сваи не доходят до проектной глубины.

В Москве и Московской области забивка свай используется вне густонаселенных районов т.к. шумовой эффект при работе молотов зачастую мешает жителям. В таких местаю используют БНС, либо вибропогружение/вдавливание свай.


Контакты поставщика:

Ваше мнение:


Введите код: