Наверх

Сдача первой очереди кварталов в инновационном центре Сколково

Строительная новость Сдача первой очереди кварталов в инновационном центре Сколково

Начало осени 2015 года для инновационного центра «Сколково» ознаменуется сдачей первой очереди кварталов под номерами 9, 10, 11 в D2 «Технопарк». По планам предусмотрено возвести 50 тысяч квадратных метров недвижимости жилого типа. Это жилье станет первым, которого построили в иннограде.

 

А вот в кварталах в номерах 9-11 планируют строить комплекс домов по категории средней этажности, рассчитанные от 2 до 6 этажей с апартаментами. Будет возведен и детский сад, продуманный для нахождения в нем 700 детей.

 

Примерно 330 апартаментов, коттеджей, таунхаусов предназначаются для профессоров Сколтеха и его студентов, а также сотрудников ключевых партнеров, старт-апов, в общем, для резидентов Инновационного центра.

 

Заказчиком строительства является «ОДАС Сколково». Генподрядчик по строительству - RD Construction. Данная компания выиграла в марте 2015 года в строительном тендере, предложив 3,1 млрд рублей в сумме контракта.

 

3 июня презентовали первый полностью построенный таунхаус, площадь которого 210 кв. м. RD Construction закончила комплекс работ по обустройству и внутренней отделке коттеджа за три недели «под ключ».


Ваше мнение:


Введите код: