Наверх

Псковская область станет участником проекта по повышению энергоэффективности в строительстве

Разработанная ООН и Глобальным экологическим фондом программа по сокращению выбросов в атмосферу углекислого газа, предусматривающая их сокращение на 48 тысяч тонн, путём реализации пилотных проектов направленных на изменение стандартов при строительстве зданий, объектов коммунальной инфраструктуры и их энергоэффективность — тема первого заседания координационного комитета проекта состоявшегося в Петербурге.

Общий бюджет проекта 33 млн. долларов.  Часть из общего бюджета в 5,6 млн. долларов пойдёт на совместный с российскими властями проект «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России» - остальные средства на реализацию будут изысканы администрациями задействованных в проекте Архангельской, Вологодской и Псковской областей,которые выступают в качестве партнёров исполнителя проекта — полномочного представительства Президента в СЗФО, а так же представителями бизнес структур.

Также на первом заседании обсуждаются механизмы, содержание и структура необходимые для эффективной реализации проекта. Представителем от Псковской области, участвующей в проекте назначен заместитель Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Юрий Иванов. Цель — наращивание потенциала и реализация на местном уровне задач направленных на завершение проекта к 2015 году.

Ваше мнение:


Введите код: