Наверх
Ваш регион: Санкт-Петербург
Выбрать регион
Добавить фирму

Окна имеют значения на отношение людей к своему дому

Окна имеют значения на отношение людей к своему дому
В истекшем году специалистами института психологии и социальной работы Санкт-Петербурга было завершено исследование по изучению удовлетворенности жителей города своим жилищем. В опросе приняли участие около трехсот граждан – владельцы квартир на нижних и верхних этажах.
Опрос показал, что люди, живущие на тринадцатом этаже и выше, намного чаще довольны своим местом проживания. Основными достоинствами такого жилья респонденты назвали: большее количество света из окон, более чистый воздух, возможность наблюдать салюты, лучший сон и больше тишины.
Стоит обратить внимание, что практически все преимущества связаны с окнами, это в очередной раз доказывает важность данной детали интерьера. Качественные оконные системы позволяют улучшить жилищную обстановку. При открытой створке мы имеем возможность порадовать себя свежим воздухом; закрыв окно, наслаждаемся тишиной, хорошим сном и отсутствием уличной пыли. На заседании компании PROPLEX, которая является первым отечественным разработчиком и самым крупным производителем оконных систем ПВХ по технологиям Австрии, директор по маркетингу Антон Богданов обратил внимание присутствующих на этот факт.
При этом основные недостатки проживания на нижних этажах, также имеют прямое или косвенное отношение к окнам. Владельцы такого жилья выражают недовольство звукоизоляцией, освещенностью, видом из окон и недостатком пространства.
Как показывает практика, данные недостатки можно устранить с помощью некоторых дизайнерских приемов в оформлении интерьера жилища. Это было озвучено частным дизайнером Натальей Толстоуховой.
Как пояснил Антон Богданов, уровень звукоизоляции также можно повысить с помощью окон. Правильно выбранные окна хорошо защитят вас от посторонних шумов, повышая при этом уровень освещенности. Стоит обращать внимание на оконные конструкции, не имеющих посередине перегородок. Такие же конструкции подойдут и обитателям верхних этажей, для обеспечения лучшего вида. 
Следовательно, применяя разнообразные методы, каждый владелец квартиры может сделать свое жилище таким, чтобы туда всегда было приятно возвращаться.
Пластиковые окна по выгодной цене.

Ваше мнение:


Введите код: