Наверх

Новые технологии в строительстве - быстромонтируемые каркасы

Строительная новость Новые технологии в строительстве - быстромонтируемые каркасы

Раньше же строительство крепкого и надежного дома могло занимать год и более, однако новейшие технологии позволяют достичь этого же в достаточно короткие сроки.

Для строительства каркасного дома было позаимствовано большое количество технологий в строительстве за рубежом. При этом, они уже успели добиться признания. Подобной технологией является создание домов из быстромонтируемых каркасов. В настоящее время они набирают все большую и большую популярность в строительстве.

 

Чем на самом деле является подобная конструкция? Отталкиваясь от наименования, это каркасная система, которая состоит либо из дерева, либо же из металла и впоследствии обшита утеплителями, облицовочными материалами. Для стенок в подобных строениях используется несколько слоев, наиболее простым в сборке и достаточно легким является каркас из дерева, именуемый деревянным.

Следует отметить - при выборе используемого материла необходимо учесть его исходные свойства. Древесина должна быть подвергнута обработке специфическими средствами, а также ей важно быть сухой.

 

Клееный брус считается самым популярным в настоящий момент. Все доски соединены согласно направленности волокон и подвергаются обработке по конкретному технологическому процессу, и уже после находятся под прессом для склеивания.

В самом конце процесса материал будет выделяться прочностью и износостойкостью, благодаря чему не будет поддаваться различным деформациям (например, лопаться, ссыхаться и, наоборот, рассыхаться). Это даст возможность увеличить ее качество, и продлить жизнь конструкции.


Ваше мнение:


Введите код: