Наверх

Новое решение в естественной вентиляции чердака

Строительная новость Новое решение в естественной вентиляции чердака

Технические этажи и чердаки очень часто используются для обустройства мастерских, оранжерей или дополнительного жилого пространства. Поэтому проблема скопления большого количества солнечного тепла в этой части зданий часто становится причиной непригодности чердачного пространства для подобных решений в случае, если нет возможности оборудовать дополнительные системы охлаждения.

 

Испанскими исследователями была разработана новая технология вентиляции, которая поможет решить проблему перегрева пространства под скатными крышами. Данная система представляет собой модули, которые очень легко устанавливаются. Каждый из них состоит из рамы удлиненной формы. Покрытие с рамой соединено так, что между ними имеется свободное пространство, что позволяет свободно циркулировать воздуху. Таким образом, чердачное пространство охлаждается естественным путем, и при этом здесь не применяется специальное оборудование.

 

В данной системе также занимают место карнизы, в которых расположены отверстия, через них также проходит воздух. Они располагаются по периметру крыши.


Новые разработанные системы вентиляции не повлияют на внешний вид дома, они не обязывают к изменению конструкции здания, а за счет небольшой цены помогут значительно улучшить микроклимат чердака и сэкономить на дорогостоящем охлаждающем оборудовании.

 


Ваше мнение:


Введите код: