Наверх

Новая технология окон от ученых Техаса

Строительная новость Новая технология окон от ученых Техаса

Скорость развития технологий высокая. Строительство – область постоянного развития. Человек всегда стремится к быстрым решениям и комфорту. Ученые Техаса придумали окна, которые способны не только пропускать свет, но и задерживать тепло снаружи. Окна реагируют на климат снаружи и регулируют климатические условия внутри здания. Главная задумка в покрытии, которое блокирует длины волн от солнечного излучения.

 

Материал электрохромный с пористой структурой. Электроны свободно перемещаются, и пленка способна регулировать до девяносто из ста процентов инфракрасного излучения и до восьмидесяти из ста процентов видимого спектра. В его состав входят монокристаллы оксида индия, олова и оксиды ниобия.

 

С режима холода на тепловой режим окна переключаются практически мгновенно! Кроме окон, защите помещения от излишнего тепла и одновременно созданию требуемого освещения помогут инновационные разработки Британцев. В королевском колледже студент Чао Чен разработал чешуйчатое покрытие из древесного пластика в трех вариантах: против дождя, против жары и для попадания лучей в пасмурную погоду и, наконец – измерение влажности. Например, навес из шестигранных плиточек, у которых раскрываются лепестки (по типу устройства шишек) предназначен для дождя.

 


Ваше мнение:


Введите код: