Наверх
Ваш регион: Воронеж
Выбрать регион
Добавить фирму

К 2016 году в столице построят 400 детских садов

Ольга Голодец - заместитель столичного мэра по вопросам здравоохранения и образования, сообщила о том, что власти города планируют за предстоящие пять лет, открыть около 400 детских садов.

В текущем году столице было передано 34 детских сада, ранее занятые под непрофильные объекты, в будущем году планируется перепрофилирование под детские сады, ещё 50 учреждений.

Ольга Юрьевна добавила, что будут вводиться дошкольные учреждения, рассчитанные на 90-350 человек, а точная цифра будет зависеть от нужд района в детских садах.
Москва, не впервые сталкивается с проблемой недостатка мест в детских садах. Трудности с достаточностью дошкольных учреждений появились ещё в 90 годах, когда в России снизился уровень рождаемости, и многие детские сады, были отданы для использования в других ведомостях.
В 2011 году планировалось ввести 80 детских дошкольных учреждений, из них 64 новых. Сейчас, в конце года очереди для поступления ребёнка в детский сад, сведены к минимуму, но в следующем году, проблема может вновь возникнуть.

Ваше мнение:


Введите код: