Наверх
Ваш регион: Самарская область
Выбрать регион
Добавить фирму

29 июня в Петербурге начнется выставка Архитектура. Градостроительство. Реставрация

Петербург во всем мире ассоциируется с городом с огромным историческим наследием, наполненным огромным количеством монументов и памятников различных эпох. По традиции ежегодно 1 июля в нем отмечается День реставратора. Данный праздник является днем благодарности мастерам, создававшим и поддерживавшим красоту этого замечательного города.

В рамках празднования в этом году с 29 июня по 1 июля 2011 будет проходить 8-я международная выставка «Архитектура. Градостроительство. Реставрация», на которой вниманию петербуржцев будут презентованы одни из последних достижений реставраторов, которые работали или продолжают работать для создания удивительных штрихов в архитектуре города.  

Организаторами данной выставки стали ЗАО «Выставочное объединение «РЕСТЭК» и  Комитет по государственному контролю и использованию памятников истории и культуры Петербурга. Данное мероприятие состоится при поддержке Санкт-Петербургского Союза архитекторов, Комитета по градостроительству и архитектуре города Петербурга и Союза реставраторов северной столицы России.

Данная выставка находится в списке наиболее приоритетных мероприятий, проводимых при содействии исполнительных органов власти Санкт-Петербурга.

Планируется, что в этом году, в данном мероприятии примут участие более 60 человек, которые живут не только в этом городе, но и приезжают из других городов России таких, как Ростов-на-Дону, Москва, Белгород и так далее, чтобы продемонстрировать свои работы. Среди участников выставки можно отдельно отметить такие известные организации, как ООО «Сусальное золото», ЗАО «Первые Петергофские Реставрационные Мастерские» и Союз реставраторов Санкт-Петербурга. Центральное место на выставке отдано Комитету по государственному контролю памятников истории и культуры Петербурга.

Специалисты уверены, что данное мероприятие является значительным событием в жизни этой отрасли. Также на выставке можно будет посмотреть на современные способы, которые применяются в проектировании, реконструкции и реставрации зданий и памятников истории и архитектуры. Кроме того, зрители выставки смогут узнать о самых новых архитектурных решениях, используемых в строительстве зданий и сооружений различного назначения, оценить новейшие строительные и отделочные материалы высочайшего качества.

На выставке «Архитектура. Градостроительство. Реставрация» будет отведено особое место современным трудностям реставрации уникальной архитектурной базы Санкт-Петербурга.


Ваше мнение:


Введите код: