Наверх

Какая хорошая краска для дерева

Какая краска для дерева лучше? Советы профессионалов

Для защиты деревянных конструкций от вредного воздействия внешних факторов применяют различные виды защиты. Самым популярным вариантом защиты деревянных покрытий является покраска.

 

В наше время рынок строительных материалов наполнен большим выбором лакокрасочных изделий. Пред тем как сделать выбор, необходимо ознакомиться с составом краски, узнать производителя, сравнить с аналогичными красками других фирм, проанализировать обрабатываемую поверхность и нюансы ее практического применения. При выборе краски необходимо учитывать не только степень защиты дерева, но и состав, так как вредные вещества, входящие в состав краски могут причинить вред здоровью.

 

Самыми надежными и безопасными являются долговечные водно-дисперсионные, акриловые и алкидные краски.

 

Алкидные краски

 

 

Краска алкидная: для наружных работ


Такая краска прекрасно подходит для наружных работ и отлично предохраняет деревянную конструкцию от проникновения влаги. При нанесении ее на деревянной поверхности образуется защитная пленка. Существенным ее минусом является то, что данная краска не глубоко проникает в обрабатываемую поверхность. И, как следствие, возникает необходимость регулярно покрытия обрабатываемых поверхностей.

 

Акриловая краска

 

Акриловая краска: устойчива к внешнему воздействию


Данный тип краски гораздо более устойчива к внешнему воздействию, имеет хорошую проникающую способность в структуру материала, что позволяет обеспечить длительную защиту древесины. Однако в ее состав входят вещества токсичные вещества, в следствии чего, использование ее в закрытых помещениях не желательно.

 

Водно-дисперсионные краски

 

Водно-дисперсионные краски: очень просты в использовании и практичны

 


Водно-дисперсионные акриловые краски пользуются огромной популярностью. Они очень просты в использовании и практичны. Растворителем для них является вода. Они не теряют своих защитных свойств под воздействием ни высоких, ни низких температур. Однако они достаточно требовательны к условиям хранения. В случае повреждения емкости, краска утрачивает свои свойства и становится не пригодной.

 

Рекомендации по выбору краски

 

При выборе каски, в первую очередь, необходимо учитывать, что деревянные конструкции сильно подвержены воздействиям внешних природных факторов. Кроме того, нужно учитывать породу древесины и функционально предназначение деревянной конструкции (возможность последующей обработки и ухода).

Не последним фактором при выборе краски будет новизна древесины. Если поверхность ранее была обработана и прокрашена, следует подобрать тип краски схожий с предыдущим.

 

Например, для защиты деревянного забора, который постоянно подвержен воздействию температурных условий и влаги, необходимо выбирать одни тип лакокрасочного изделия, а для обработки деревянного стола столовой нужен другой вид защиты.

Видео по теме


Ваше мнение:


Введите код:
Михаил #
8 декабря 2016, 21:20
А мне кажется, что лучше сикенс краски нет. Эта вся облупляется через год.
Ответить