Наверх

Уход за пластиковыми окнами

Правильный уход и эксплуатация пластиковых окон

Начиная планировать ремонт дома или квартиры, достаточно часто возникает желание заменить старые деревянные окна, но новые из пластика. Этот выбор легко понять, ведь с пластиковыми окнами вам не придется каждый год красить раму, или заклеивать ее на зиму, не будет сквозняков и лишнего шума в доме, а если у вас есть дети, вы можете не бояться, что они разобьют стекло каким-то предметом.

 

Сплошные плюсы, однако, пластиковые окна нуждаются в уходе, и мы поможем вам правильно подобрать необходимые средства.

 

Уход за пластиковыми окнами происходит достаточно быстро, поэтому вы сэкономите много времени для других дел. Это отнимет 15-20 минут, после которых ваши ПВХ окна прослужат еще очень много лет. 

 

Что произойдет после неправильного ухода за окнами?

 

Когда на рынок товаров поступило большое количество данных изделий, люди активно начали их приобретать, заменяя старые деревянные, потому что каждый производитель убеждал, что пластиковые окна не нуждаются в уходе. Практически каждый многоэтажный дом мог похвастаться красивыми белыми рамами.

 

Однако по истечению нескольких лет владельцы окон стали замечать, что продукция не настолько надежная, как утверждали производители. Этому свидетельствовали: неухоженный вид профиля, расшатанная фурнитура, забитые грязью отверстия и рассохшиеся уплотнители из резины. А все потому, что выбранные окна так же нуждаются в периодическом обслуживании. Для их восстановления потребовалось отдать некоторую сумму денег и много усилий, хотя это не всегда помогало и остальные окна приходилось заменять.

 

В настоящее время все производители подскажут вам, как правильно выбрать окна (при необходимости можно пройти тест на выбор окон) и обязательно предложат средства для качественного ухода за ними. Так же, работая с клиентами, фирмы стараются ответить на все возникшие вопросы и дать им точную информацию о действиях, которые можно или нельзя выполнять при использовании.

 

Уход за пластиковыми окнами

 

Вам не потребуется нанимать мастера, так как процедура простая для каждого человека. Вы легко справитесь с этим сами!

 

Рекомендации по уходу

 

  • Уход за уплотнителями пластиковых окон.
    Резиновые уплотнители плотно прилегают к рамам и створкам, что обеспечивает окнам хороший контакт с другими частями. Выберите определенное время, чтобы уделить его уходу за уплотнителями и тогда пыль и посторонний шум не будут отвлекать вас от домашней идиллии. Для хорошего функционирования, 2 или 3 раза в году мыльным средством стоит снимать с них накопившуюся грязь, а затем протирать специальным маслом.
  • Уход за профилем из ПВХ.
    Пластмассовые рамы и подоконник обрабатываются при помощи мыльных растворов или моющих средств, которые наносятся на поверхность до высыхания, а затем смываются вместе с грязью и пытью.
  • Фурнитура.
    Смазывается специальным маслом или вазелином. Если необходимо подкрутить ручки, сделайте это.
  • Стеклопакет.
    Стекла протираются по мере загрязнения. Использовать можно средство для стекольных поверхностей. Обратите внимание, для мытья используется только мягкая тряпочка, чтобы не предотвратить повреждение стекла.
  • Дренажные отверстия.
    Отверстия забиваются грязью, которую стоит удалять, а так же следует выводить скопившуюся влагу.
    Зная как правильно выбрать окна ПВХ и ухаживать за ними, у вас никогда не будет возникать проблем. Стоит уделять 15-20 минут, и ваши окна будут соответствовать качеству и прослужат много лет.

Видео по теме


Ваше мнение:


Введите код: