Наверх

Установка дверей в ванной комнате

Самостоятельная установка двери в ванной комнате

К двери, которая устанавливается в ванной комнате, предъявляется большее количество требований, чем к обычной межкомнатной. Двери в ванную должны иметь высокую влагоустойчивость, не допускать распространения влаги по всему помещению, обеспечивать доступ воздуха в ванную.

 

Установить её в ванную комнату можно и самостоятельно, необходимо правильно провести подготовительные работы. Можно просмотреть видеоинструкцию, которую предлагают разные компании.
Одно из условий правильного монтажа – одинаковая толщина стены и дверной коробки. Это касается любого вида, например, двери-книжки. Она монтируется только тогда, когда все ремонтные работы в остальных частях помещения завершены.

 

Если перед установкой, стены в ванной комнате облицовывались плиткой, следует выждать сутки перед монтажом, в противном случае плитка может осыпаться от вибрации. Дверная коробка должна соответствовать дверному проему с максимальной точностью, поскольку иначе отделка стен может быть испорчена.

 

Двустворчатые двери

 

Практика использования двустворчатых дверей в ванной комнате - не так широка. Они могут быть изготовлены из стекла, пластика или дерева. Монтаж сопровождается многими сложностями, так как створки устанавливаются по очереди. Затем оба дверных полотна посредством клиньев надо идеально подогнать друг к другу. Подгонка и выравнивание – самое главное, поэтому своими силами осуществлять установку рискованно, разве что в сопровождении советов и реальной помощи специалистов. Остальные этапы монтажа такие же, как и в установке других видов. Например, шпонированная дверь должна быть пропитана специальным составом во избежание образования плесени или грибка, а также средством, которое позволит материалу стать устойчивым к влаге. Устанавливая фурнитуру, следует учесть, что они должны изнутри закрываться.

 

С двумя створками


Если вы выбрали двери из металла или стекла, следует понимать, что это тяжелые материалы, поэтому задумайтесь, выдержит ли стена крепление конструкции такой тяжести.

 

Складная дверь


Складная является залогом эргономичности при небольшой площади помещения. Весь механизм уже собран производителем, поэтому вам достаточно только правильно вставить складные двери в дверную коробку.

 

Складная дверь

 


Еще одно преимущество – высокая эстетичность, которая расставит оригинальные акценты в интерьере.


Установка любого типа включает в себя много составляющих, поэтому при заказе услуги монтажа следует внимательно изучить договор.

Видео по теме


Ваше мнение:


Введите код:
Илья #
10 августа 2015, 19:16
Спасибо за подробное описание.
Вот ещё по теме: Установка дверей
Ответить