Наверх

Установка жалюзи на окна

Как установить жалюзи на окна. Правила установки, рекомендации

Жалюзи – это надежный способ ограничить доступ света в помещение и не дать любопытству посторонних нарушить ваш покой.

 

Варианты установки

 

Существует несколько вариантов монтажа жалюзи, каждый выбирает наиболее для него удобный способ.

  • Один из способов – установить жалюзи в оконном проеме, который углублен в стену. В этом случае ширина системы должна равняться ширине оконного проема. С каждого бока добавляется еще по 2 см для установки крепежных деталей. Высота их может варьироваться. Она может быть идентичной высоте окна, быть короче или длиннее оконного проема. Вверху окна оставляется зазор для нормального функционирования во всех положениях при поднятых жалюзи.
  • Можно монтировать жалюзи в оконном проеме при углубленном в стену окне. Тогда закроется не только оно, но и часть стены. Комната будет хорошо затемнена. Ширина системы такая же, как и ширина оконного проема. По бокам добавляется 5 см. Высота совпадает с высотой оконного проема с добавлением 10 и более сантиметров. Необходимо проконтролировать нормальную работу окна при поднятых жалюзи.
  • Часто их устанавливают в створках окна, позволяя открываться ему одновременно со всей конструкцией. Ширина должна совпадать с шириной стекла. По вертикалям рамы добавляется по полтора сантиметра. Ручка окна должна свободно поворачиваться.

Окно может находиться вровень со стеной, и жалюзи можно монтировать над оконным проемом. Здесь понадобится использовать кронштейны, так как выступающая в комнату ручка должна свободно функционировать. Ширина жалюзи на 10 см с каждой стороны превышает ширину окна для более эффективного затемнения помещения. Высота их также на 10 см выше.

Можно без особых проблем установить самостоятельно, предварительно определившись с расположением и регулировочными механизмами.

 

Установка на пластиковые окна: инструкция

 

  1. На пластиковые окна их можно крепить к стене или к потолку. В любом случае понадобятся шурупы или дюбели. Что именно – зависит от того, из какого строительного материала сделаны стены.
  2. Жалюзи в поднятом состоянии не должны мешать открываться. Этот нюанс надо проконтролировать.
  3. С помощью уровня на стене надо отметить места крепления. В этих точках дрелью делаются отверстия. Если они очень широкие, можно сделать дополнительное крепление посередине.
  4. В просверленное отверстие вставляется подходящий для данной стены дюбель. С помощью шурупов привинчиваем крепление.
  5. Жалюзи вставляются в крепление.

 

Установка решеток на окна

 

Решетки нужны в целях безопасности, поэтому их монтаж востребован в современном строительстве.

Крепление решеток на окна осуществляется посредством штырей. Решетка прикладывается к окну и в нужном месте отмечаются точки для отверстий. Достаточно просверлить 4 отверстия для штырей, чтобы конструкция была абсолютно надежной. Расстояние между рамой решетки и стеной определяет глубину отверстий. Когда отверстия просверлены, вглубь забиваются штыри. Затем к ним приваривается сама решетка. Решетки из квадрата и прутка считаются более надежными, чем решетки из полосы.

Решетка защищает помещение от несанкционированного проникновения. Качественная решетка не подвержена влиянию атмосферных явлений. Все это сказывается на стоимости. А если решетка кованая, да со сложным рисунком, цена точно не будет низкой. Монтаж решеток несложен, но специалисты все равно справятся с этой задачей лучше, экономя вам, если не деньги, то время и силы.

Видео по теме


Ваше мнение:
Имя:
Audeks138

Почта:
Priwet138@ya.ru

Введите код:
Никола #
18 февраля 2019, 08:58
Жалюзи удобный и компактный вид светозащитных устройств. Они могут быть не только эстетичным украшением интерьера, но и защитят вас от любителей подглядывать за соседями, а также от прямых солнечных лучей жарким летом.

В этой компании - установят для вас жалюзи любой сложности.
Ответить
Никола #
18 февраля 2019, 08:59
Жалюзи удобный и компактный вид светозащитных устройств. Они могут быть не только эстетичным украшением интерьера, но и защитят вас от любителей подглядывать за соседями, а также от прямых солнечных лучей жарким летом.

В этой компании - установят для вас жалюзи любой сложности.
Ответить