Наверх

Потолок в детской комнате

Потолки в детской комнате: чем порадовать ребенка

Детская комната для ребенка – это его маленький мир, ведь в ней он проводит большую часть своего времени. Это помещение заслуживает особого внимания: ее интерьер, дизайн, оформление должны преследовать одну цель – малышу должно быть в ней максимально комфортно. Она должна быть обустроена с учетом возраста ребенка и способствовать его развитию.

 

Ребенку понравятся такие элементы, как дополнительная подстветка в виде солнца или цветков. Чаще мы рекомендуем использовать подвесные конструкции, с помощью которых мы сможем сделать очень красочные элементы. В любом случае, нашей задачей будет сделать чтобы, у ребенка поднималось настроение.


Давайте начнем обустройство детской зоны с самого главного, с потолка. При его оформлении, следует учесть такие моменты, как безопасность и декоративные элементы отделки.


Следуйте ниже приведенным рекомендациям к выбору декоративных элементов для оформления потолочного пространтсва, и безопасность вам гарантирована на все 100 %.

  • приобретайте товары от проверенных, известных производителей;
  • внимательно изучите сертификаты и заключительные экспертизы в отношении выделяемых летучих соединений (особое внимание следует уделить материалам для натяжных поверхностей), они должны соответствовать гигиеническим стандартам;
  • не оставляете без внимания и запах, выделяемый от отделочных материалов, в том случае, если натяжное потолочное покрытие сильно «ароматизирован», воздержитесь от его приобретения, поскольку многие запахи могут раздражать ребенка.

 

Рассмотрим различный дизайн

 

Вы решились самостоятельно своими руками сделать верх в детском помещении для вашего ребенка, в таком случае вам предоставлена уникальная возможность проявить свое творчество и фантазию.
Для выбора отделочных материалов для потолка будет лишь одно ограничение – его высота. Помните о том, что пространства в комнате должно быть много, поэтому не загромождайте декоративными элементами  – не делайте его низким.

 

Для того чтобы ваш сын или дочь гармонично развивались, умело сочетайте цвета и формы в детской зоне. Вы можете сделать и просто его белый и ровный в комнате ребенка, однако куда интереснее будет сделать, так, чтобы он был выполненный в замысловатом, но ненавязчивом оформлении.

Для совсем маленького ребенка дизайн его комнаты зависит от родителей, а вот с ребенком постарше стоит посоветоваться, выяснить, какой он видит своё помещение не забывайте, что это личное пространство ребенка, поэтому учитывайте его пожелания при обустройстве интерьера детской.

 

Небо

 

Изготовление потолка детской в виде неба – одна из наиболее популярных тем. Эта тематика универсальна, она подойдет для детской комнаты мальчика и девочки разных возрастов. Проявив фантазию, тему неба можно сделать различной, все будет зависеть от выбора материалов. Представьте себе облака из гипсокартонных листов, которые будут смотреться на нём объемно, есть и вариант художественной росписи (рисунок солнышка и воздушных облаков), так же можно выполнить натяжное потолочное покрытие с фотопечатью или же наклеить фотообои.

 

Небо

Фото: для детской комнаты в виде неба.

 

Великолепным будет верх помещения со звездным небом. При этом можно прибегнуть к различным технологиям. Например, вы решили сделать подвесной потолок (материал не имеет значения), на него вы сможете без проблем нанести батик, в котором будут просверлены отверстия для подведения оптических волокон, которые другим концом будут входить в светодиодный или же галогенный проектор. Если вы вмонтируете над головой много точечных светодиодных светильников, разбросанных по всему периметру в хаотичном порядке, это так же создаст эффект звездного неба.

 

Не следует забывать и об отделке плоскости всего потолка, не делайте акцент на одном освещении. Для отделки потолка идеально подойдет фотопечать на натяжном полупрозрачном потолке, покраска, батик по гипсокартонным листам, потолки выполненные из оргстекла. Очень простым, но оригинальным, будет верх с применением флуоресцентных наклеек.

 

Растения, цветы

 

Растения, цветы

Фото: в виде цветов.

 

Не секрет, что обустройство потолка детской цветами идеально подойдет для девочек.

Выполнить отделование потолка цветами можно теми же способами и материалами, которые описаны в оформлении потолка небесами, то есть роспись батиком по потолку, фотообои, на натяжных потолках фотопечать, применение ГКЛ. Для малышек подойдут сказочные и мультипликационные невероятно яркие и замысловатые цветочки, для девочек постарше можно оформить поверхность нежными настоящими цветами.

 

Геометрия

 

Геометрия

Фото: потолок в виде геометрических фигур.

 

При оформлении потолка детской комнаты геометрическими фигурами следует помнить о том, что их избыток будет смотреться безвкусно. Применяйте те же материалы, что и для оформления потолка, описанные выше. Для комнаты с потолком в геометрических фигурах используйте, например, полосы разного цвета, которые переходят со стен комнаты на потолок или же абстракции в разных цветовых гаммах на натяжные потолки, или же гипсокартонные листы.

 

Мультфильмы, сказки, детские фильмы

 

Решили выполнить потолок детской комнаты в любимых сказочных героях, тогда помните, что самих героев мультфильмов и сказок лучше не использовать в оформлении потолка, так как детё растет и его интересы меняются. Прислушайтесь совета, и для оформления потолка выбирайте элементы сказок или же мультфильмов, например, бабочек, сказочное дерево, которое будет помещаться на стене и продолжаться на верх.

 

Мультфильмы, сказки, детские фильмы


Проявите фантазию, ведь она безгранична, выполните росписи по гипсокартонным листам, натяжным потолкам.

Определись с сюжетной линией в оформлении потолка. Теперь подбирайте цвета от ярких и красочных до спокойных пастельных тонов.

Родители, все в ваших руках, для того чтобы комната вашего ребенка была неповторимой, постарайтесь уделить ее оформлению время, интерес и фантазию, и ваш малыш будет рад этому.

Видео по теме


Описание к видео: Давайте рассмотрим какой его можно сделать в детской комнате. Нужно учитывать такую специфику, что когда мелкий немного подрастет и его интересы сменяться, нужно чтобы помещение, её интерьер, был пригоден для дальнейшего время препровождения.

Ваше мнение:


Введите код: