Наверх

Комбинированные потолки

Комбинированные потолки. Мы расскажем какие материалы необходимо сочетать для такого вида потолка

Комбинированные потолки – это сочетание двух или более видов потолочных покрытий, которые в итоге представляют собой единое целое. Комбинировать можно практически все существующие на сегодня материалы: пластик, зеркало, алюминиевые рейки, матовое стекло и т.д.

Достоинства и недостатки


Но принимая решение делать в своем доме комбинированный потолок, нужно учитывать то, что такой монтаж имеет, как множество достоинств, так и некоторые недостатки.

К главному недостатку такого вида ремонта стоит отнести сложность монтажа. Это работа, которая требует идеальных расчетов, грамотного закрепления конструкции на потолочной поверхности. Другими словами, монтаж комбинированного потолка требует специальных знаний.

Но в тоже время достоинства создания такого потолка приводят к тому, что многие люди все-таки решаются и получают отличные результаты.

  1. Во-первых, комбинированный потолок – это возможность скрыть все неровности поверхности, замаскировать сварные швы, а также спрятать электропроводку.
  2. Также выбор такого потолка позволяет реализовать все свои самые смелые идеи и сэкономить на приобретении новых материалов, так как для комбинированных потолков часто используют остатки отделочных материалов.


Стоит отметить, что комбинирование можно разделить на два главных вида: комбинирование аналогичных и различных покрытий.

Сочетание ПВХ полотен


Большой популярностью сейчас пользуется сочетание на разных уровнях ПВХ полотен.

Сочетание ПВХ полотен
Чаще всего сочетаются глянцевое и матовое полотно, но помимо этого есть еще множество других вариантов (сочетание по цвету, текстуре и т.д.). ПВХ полотна также можно удачно скомбинировать на одном уровне. Но это несколько сложнее, так как соединение по прямой линии не всегда приводит к ровной поверхности потолка.

Тканевое и пленочное натяжное полотно

 

Тканевое и пленочное натяжное полотно

Для монтажа на разных уровнях используют также тканевое и пленочное натяжное полотно. Отметим, что на тканевых потолках можно пользоваться фотопечатью и создавать уникальный интерьер в помещении.

Гипсокартон

 

Гипсокартон комбинированный
Но самым популярным и востребованным видом материала все-таки остается гипсокартон.

  • Причина в том, что гипсокартон дает возможность создавать потолки любого уровня сложности – от простых криволинейных до сложных, изогнутых, многоярусных конструкций.
  • Более того, гипсокартон отлично сочетается с любыми другими видами материалов.
  • Особенно выигрышно он смотрится с натяжным потолком.

 

Сочетание реечных и кассетных потолков


Также популярностью пользуется сочетание реечных и кассетных потолков, но обычно такой вариант используется скорее в общественных местах, нежели в домашних стенах.

Сочетание реечных и кассетных потолков


Теперь, получив информацию о том, какие бывают виды комбинированных потолков, вы можете решить, какой именно подойдет вам и смело приступать к осуществлению задуманного.

Видео по теме


Ваше мнение:


Введите код: