Наверх

Потолок в ванной комнате

Потолок в ванной комнате. Рассматриваем некоторые виды потолка и его ремонт

Ванная комната – это помещение, которое характеризуется повышенной влажностью, соответственно, к выбору строительных материалов при планировании ремонта нужно подойти с должной ответственностью. Больше всего вопросов возникает при отделке потолка. И самым приемлемым вариантом остается потолок реечный в ванную. Эта конструкция отличается высокой прочностью и надежностью, устанавливается очень быстро и легко. Чтобы выполнить монтаж, не нужно обладать специальными навыками или знаниями. Любой реечный потолок в ванной комнате прослужит очень долго, будет отличаться простотой в уходе. Все разнообразие вариантов, которые можно реализовать в процессе ремонта, можно увидеть на потолок в ванную комнату фото. Здесь представлены всевозможные виды конструкций, видны их отличительные особенности.

Ремонт в ванной потолка


Люди часто сталкиваются с проблемой образования плесени в ванной комнате.

  • Грибок распространяется очень быстро по всем поверхностям и тяжело удаляется с них.
  • Особенно часто плесень можно увидеть на потолке, так как весь пар поднимается вверх, оседая на поверхности в виде конденсата.
  • Если нет должного отопления и вентиляции в ванной, вскоре повышенная влажность приведет к образованию грибка.

 

Ремонт в ванной потолка

Справиться с данной проблемой поможет потолок реечный в ванную, он решает сразу несколько проблем.

  • Перед установкой такой конструкции не нужно выравнивать потолок, все изъяны поверхности будут надежно скрыты.
  • Если на потолке в ванной имеется кафель, рейки можно крепить прямо на него или на определенном расстоянии. Например, когда планируется установка потолочных светильников, нужно между поверхностями оставить место 10-15 сантиметров, чтобы иметь возможность монтировать осветительные приборы.
  • Реечный потолок в ванной комнате всегда смотрится превосходно, гармонизирует с любым интерьером. Поэтому, достаточно подобрать конструкцию, подходящую по цвету и форме.
  • Изготавливаются реечные потолки из одного материала – это алюминий, стальные сплавы.

 

Потолок в ванную комнату


Чтобы иметь представление о том, как выглядит реечный потолок, можно просмотреть соответствующие фото. На них видно, насколько разнообразной может быть конструкция, какие формы ей присущи, в какой цветовой гамме она представлена.

  1. Первая отличительная особенность – это форма и вид самих реек. Различают несколько типов. Немецкие реечные потолки представлены обычными прямоугольными рейками, которые имеют четкую форму. «Итальянские» панели имеют отличительные особенности – закругленные края. При желании, украсить ванную комнату можно и такими панелями. Если речь идет про дизайнерские потолки, здесь могут использоваться панели сложных форм, собираться в разнообразные конструкции, зависимо от задумки.
  2. Также существует несколько способов укладки реек. Их тоже можно увидеть на фото потолков в ванную комнату. Наиболее распространенной считается продольная или поперечная уклада, процедура очень простая, выполняется даже без посторонней помощи. Но полученный результат способен приятно удивить.
  3. Если работают профессиональные мастера, по желанию клиента они могут выполнить укладку реек по диагонали или елочкой. Благодаря опыту работы, специалисты быстро справятся с этой задачей, предоставят заказчику достойный результат.
  4. Независимо от того, какие реечные потолки используются в ванной – глянцевые, матовые, ламинированные, все они характеризуются устойчивостью к влаге, легко моются и обрабатываются специальными составами. Благодаря простоте в уходе и долговечности, сочетаемой с доступной ценой, популярность реечных потолков неустанно возрастает.
  5. Существуют также и дорогие варианты реечных потолков, например, «Французский» - стоимость такой конструкции будет выше, но она соизмерима с качеством. Поэтому потолок полностью оправдает возложенные на него надежды и ожидания.

 

Потолок перфорированный


Как вариант можно рассмотреть и другой вид потолка, который также прекрасно подойдет для ванной комнаты. Речь идет про потолок перфорированный. Эта конструкция несколько отличается от реечной. Уже, исходя из названия можно представить, в чем состоят особенности такого потолка.

Потолок перфорированный
Перфорированный потолок представляет собой металлическую сетку, которая может иметь различное количество отверстий, отличающихся по диаметру. В итоге получается полупрозрачный потолок, он придает ванной комнате особой уникальности.

Некоторым людям может показаться, что подобная конструкция не совсем подходит для использования в качестве потолка, не отличается эстетичностью. На самом деле, рассматриваемый потолок смотрится превосходно.

Он также легко моется, не требует особого ухода, просто в монтаже. Освещение можно устанавливать на сам потолок или перед сеткой, тогда получится мягкий, рассеянный свет, создающий в ванной комнате особую атмосферу.

Видео по теме


Ваше мнение:
Имя:
Станислав, СоюзСтройСнаб

Почта:
spa@soyuzstroysnab.ru

Введите код: