Наверх

Тканевыми или потолками из ПВХ?

Какие выбрать натяжные потолки? Выбираем между тканевыми или потолками из ПВХ

Сейчас существует огромное количество строительных и отделочных материалов. Поэтому, планируя ремонт, люди могут выбирать самые необычные идеи для его осуществления. Например, большую популярность в наше время получает потолок из ткани. Многие могут удивляться, услышав такое сочетание слов, на самом деле – все реально. И потолки, изготовленные из ткани, имеют ряд своих преимуществ. Чтобы убедиться в актуальности темы, можно прочесть тканевые потолки отзывы, где люди выражают мнение, исходя из личного опыта. Когда человек получит желаемое информирование, он сможет сделать правильный выбор и принять решение, какую конструкцию лучше установить – тканевый потолок или пвх.

Потолок из ткани


Люди уже знакомы с натяжными потолками, которые изготавливаются из гипсокартона, реечными конструкциями из стали или алюминия. Потолок, изготовленный из ткани, считается новшеством, потому как появился на рынке сравнительно недавно и вызывает неподдельный интерес.

Потолок из ткани

Для тканевых потолков применяются различные виды ткани, это может быть натуральное и синтетическое волокно, стеклоткань. Все зависит от предпочтений человека, он может выбрать наиболее приемлемый по стоимости и качествам материал.

Независимо от вида полотна, оно пропитывается специальным составом – полиуретан.

Иногда ткани могут быть пропитаны другими подобными смесями. Благодаря такой технологии, тканевый потолок наделяется прекрасными свойствами, которые могут проявляться в процессе эксплуатации.

Преимущества ткани

 

  • Первое, самое важное достоинство – долговечность. Тканевые потолки служат очень долго и первыми обычно ломаются крепления, а ткань остается в первозданном виде.
  • Также потолки, изготовленные из полотна, устойчивы к перепадам температур, не портятся даже под действием холода. Покрытие выдерживает температуру воздуха до минус 40 градусов, при этом другая поверхность уже при отметке 0 может начинать трескаться, терять былую привлекательность.
  • Тканевые потолки не боятся повреждений острыми предметами, на них не могут образоваться дыры, царапины и сколы – это очередное преимущество, которое нужно обязательно учитывать.
  • К влаге материал также обладает высокой устойчивостью.
  • Не забудем и про эстетичность – количество вариаций расцветок тканевых потолков просто безгранично, поэтому человек может выбирать наиболее подходящий вариант, соответствующий интерьеру. В помещении будет создаваться неповторимая атмосфера тепла и уюта.

 

Тканевые потолки descor


Как известно, сколько людей, столько и мнений. Некоторые могут считать, что тканевые потолки не такие практичные, как подобные конструкции, изготовленные из пвх. Каждый человек волен выбирать вариант, наиболее подходящий в данном случае, руководствуясь своими знаниями, мнением других людей.

Тканевые потолки descor



Те, кто устанавливал в своей квартире тканевый потолок, несомненно, смогут подтвердить его практичность. Процедура монтажа абсолютно несложная, главное – соблюдать технологии и этапы работы. В процессе установки тканевого потолка нет пыли, поэтому помещение не загрязняется, даже если здесь недавно был сделан ремонт, можно не бояться за то, что помещение будет загрязнено и испорчено.

Тканевые потолки бесшовные, поэтому с их помощью, получается, достичь идеально ровной поверхности, на которой не будет лишних креплений, швов и стыков. Помимо этого, тканевые потолки прекрасно пропускают воздух, можно сказать, «дышат».

Натяжной потолок тканевый или пвх


Попробуем разобраться, какой же из потолков все-таки лучше. Какой конструкции стоит отдать предпочтение. Ведь множество людей теряется в догадках, какой лучше – тканевый потолок или пвх. Можно сказать сразу, каждый из видов имеет свои преимущества и недостатки.

Натяжной потолок тканевый или пвх

  • Некоторые считают, что потолок пвх может представлять опасность для жильцов помещения, отдают предпочтение ткани. Но, оба вида потолка в ходе производства тщательно проверяются на соответствие всем нормам и стандартам, разрешены для использования в жилых помещениях. И даже если выбран тканевый потолок, стоит учитывать, что пропитан он полиуретаном – синтетической смесью.
  • На счет прочности также существует несколько мнений. Например, в случае затопления сверху, вода будет скапливаться над тканевым потолком, а потом просто вырвет его из креплений под своей тяжестью. Тогда вся вода окажется в помещении. В случае с пленкой пвх, вода соберется над покрытием и просто растянет его. Благодаря присущей эластичности, пленка не порвется, а просто будет свисать под потолком в виде шара.
  • Процедура монтажа также имеет отличия. Ткань не нужно разогревать перед тем, как крепить к потолку. А пленка пвх устанавливается в нагретом состоянии, температура достигает 60 градусов. Несмотря на то, что нагревается сама поверхность и в помещении показатели температуры мало меняются, эти различия также стоит учесть.

Еще существует много отличий, на основании которых можно сделать верный выбор, отдать предпочтение тканевому потолку или пвх.

Видео по теме


Ваше мнение:


Введите код: