Наверх

Ремонт унитаза

Ремонт унитаза. Чиним крышку микролифта и клапан унитаза

Современный мир сантехники разнообразен и представляет товары высокого качества, различных характеристик и цен. Одним из самых необходимых предметов сантехники является унитаз. Это казалось бы простое и однотипное устройство, сейчас тоже имеет огромное разнообразие. Можно найти унитазы разных цветов, форм, размеров, изготовленных из разных материалов и имеющие различные способы применения. В принципе унитазы ломаются достаточно редко и даже в случае поломки его зачастую можно отремонтировать. Это очень выгодно, так как унитаз устанавливается на длительный срок и достаточно редко меняется. В принципе если правильно определить причину неисправности ее можно устранить самостоятельно.

Как отремонтировать унитаз


Основными признаками поломки унитаза являются протекание воды из бачка в унитаз, неактивная пусковая кнопка, протекает унитаз, шумная работа сливного бачка и так далее. При этом все эти неисправности можно классифицировать на два типа – поломка бачка и протечка унитаза. Ремонт унитаза своими руками, используя при этом наше видео, которое может наглядно продемонстрировать поломки и способы их устранения.

Вода в унитазе течет беспрерывно


Если вы заметили, что вода в унитазе течет беспрерывно, то вероятнее всего причина в рычаге поплавка он, либо перекосился, либо сместился.

Вода в унитазе течет беспрерывно

  • Эта проблема устраняется очень просто, нужно просто поправить рычаг на место.

Если же причина протечки не в этом, проверьте поплавок, ведь из-за малейшего повреждения он мог наполниться водой. Это приводит к утяжелению поплавка и соответственно он не перекрывает доступ воды.

  • Чтобы исправить такую неполадку нужно вынуть поплавок и обнаружить на нем повреждение (оттуда будет вытекать вода).
  • Затем слив с поплавка всю воду, заделайте отверстие и установите поплавок назад.

 

Поломка кнопки смыва


Ремонт унитаза своими руками можно произвести и в случае поломки кнопки смыва. Зачастую поломка кнопки обусловлена поврежденной тягой.

Поломка кнопки смыва

  • Поэтому стоит извлечь сломанную тягу и установить на ее место либо временную, либо абсолютно новую тягу.
  • Если никакие меры не помогут устранить поломку, то тогда необходимо заменить весь механизм бачка, сделать это вы тоже сможете самостоятельно.

 

Поломка чаши унитаза


Поломки чаши унитаза достаточно редкое явление, но весьма неприятное. Зачастую они заключаются в отсутствии плотной фиксации унитаза к полу, либо в протекании сливных труб.

  • Прежде чем поправлять фиксацию унитаза или чинить трубы нужно внимательно осмотреть, как унитаз, так и бачек.
  • Только после того как вы обнаружили безошибочную причину протечки можно приступать к ремонтным работам.

 

Ремонт микролифта крышки унитаза


Унитазные сиденья сейчас до смешного разнообразны. Они даже имеют дополнительные функции, например, авто подогрев, само очистка, легкое снятие и так далее. Сейчас даже изобрели такое удобное устройство как крышка с микролифтом. Данное устройство имеет огромные преимущества, крышка с микролифтом плавно закрывается достаточно просто подтолкнуть крышку. Более того опускание крышки происходит абсолютно бесшумно и аккуратно. Такие крышки имеют мягкий контакт с поверхностью унитаза и стильный дизайн.

Ремонт микролифта крышки

Микролифт это сложный механизм, который иногда может выходить из строя. При этом крышка начинает сильно хлопать по унитазу, чем может вызвать надколы и трещины на унитазе. Поэтому если вы заметили неисправности в работе микролифта нужно незамедлительно произвести ремонт. В случае если вы самостоятельно не смогли устранить неполадку рекомендуется обратиться к профессионалам.  

Ремонт клапана унитаза


Протекание воды в унитазе зачастую свидетельствует о неисправности спускового клапана.

Ремонт клапана унитаза

  • Для начала попробуйте еще раз спустить воду, возможно клапан немного сдвинулся или неплотно закрылся, чем и вызвал протекание.
  • Если это не помогло то проверьте, насколько исправен поплавок, ведь если он деформирован или изношен его необходимо заменить.
  • Как бы там ни было, перед тем как начинать ремонт убедитесь в том, что вы правильно установили причину поломки. Ведь если ремонтировать исправную деталь, проблема не устранится, а вы попросту зря потеряете время.


В случае если, перепробовав все варианты, поломка не устранилась, то лучше заменить весь механизм сливного бачка.

Видео по теме


Ваше мнение:


Введите код:
Василий #
14 апреля 2014, 12:22
Толковая статья! Умничать умеют. Так как же ремонтировать микролифт на крышке унитаза?
Ответить
Й #
17 июня 2014, 00:13
Какой идиот написал эту статью. В чем заключается ремонт микролифта? В обращении к профессионалам. Не надо было бы вообще писать этот пункт.
Ответить
Павел #
29 октября 2015, 22:50
Дятлы кончинын,как крышку ремонтировать???
Ответить
Eвгений #
8 ноября 2017, 14:36
Удалите статью, ниочем, лучше бы не рыпались
Ответить