Наверх

Балконные двери

Самое главное о балконных дверях

Двери, отделяющие балкон от комнаты  в квартире – называются балконными. Также, помимо основной функции разграничения помещения, эти двери  пропускают в квартиру свет.Хотя нет строгих ограничений размеров балконных дверей, перед началом ремонта (если предполагается замена или установка дверей на балкон) не следует забывать, что рекомендуемая размеры балконной двери все таки ограничивается следующими параметрами: высота не должна быть меньше 190см, при  ширине двери -  не менее 60см.

Также следует учитывать, чтобы  исключить затекание воды и попадание грязи  в помещение, что особенно важно для не застекленных балконов, необходимо перед дверью, со стороны балкона, установить порог.

Балконные двери, их классификация

  
  Балконные двери классифицируются по следующим признакам:

- в зависимости от сочетания окна и двери, все балконные двери подразделяются на:

1)    комбинированные – обычно различного распашного типа. Хотя нужно отметить, что все-таки сейчас, наиболее востребована раздвижная дверь (типа отъезжающего механизма или книжки). Еще  продаются балконные двери отставные или безбарьерные, на подобии раздвижных встроенных шкафов. На сегодняшний день самыми популярными из комбинированных, являются следующие варианты расположения балконных дверей:

- посередине относительно окна,
- справа или слева от окон (окна).

Балконные двери

  В любом случае, главное при этом, одинаковое оформление окон, их рам и балконной двери.

2)    отдельно стоящие балконные двери – бывают одно- или двудольными. Ярким примером таких дверей является двери в кухне, т.к. они должны занимать как можно меньше места, что особенно актуально  в условиях небольших современных кухонь, когда на счету каждый сантиметр полезной площади.

Балконные двери

- в зависимости от материала, который был использован при их изготовлении:

1. пластиковые  - такие двери наиболее востребованны (т.к. намного дешевле деревянных аналогов и более удобны в эксплуатации)
2. деревянные –  из-за относительно высокой цены доступны не всем желающим.

Балконные двери
 
 Современные технологии производства балконных дверей позволяют вам подобрать себе дверь любого цвета - под обои, цвет штор или даже обивку мебели. А также выбрать любую фактуру – как гладкую, так и рельефную.

Регулировка балконной двери



  Что можно сделать, если при установке балконной двери были допущены грубые ошибки.


Балконные двери

  Не каждая фирма из бесчисленного множества фирм, предлагающих свои услуги на рынке строительных работ, может справиться с поставленной задачей установки балконной двери.

  Наиболее часто встречаются следующие ошибки:
 - перекос двери,
 - провисание,
 - выход из строя открывающего механизма.

  Исправить  перекос балконной двери, наиболее распространенную проблему, можно попытаться самостоятельно.

  Для этого, прежде всего, нужно снять с нижней петли накладку и декор, затем, обычно (четырехмиллиметровым) шестигранником подкрутить по часовой стрелке регулирующий  винт.

  И только, если ваши усилия не принесут результата (дверь не выровнялась) -  обратитесь к специалисту.


Ваше мнение:


Введите код: