Наверх

Выбираем очиститель воздуха

Как правильно выбрать очиститель воздуха

Мы очень редко задумываемся о том, каким воздухом мы дышим, ведь на первый взгляд этот так просто: вдох – выдох. И никаких проблем, если вы здоровы. И это притом, что любой человек только в спокойном состоянии потребляет в сутки более 12 000л воздуха.Зная все это, становится понятным, что наше здоровье напрямую зависит от чистоты вдыхаемого воздуха. Ведь современная экология с каждым днем становится всё хуже. Количество автомобилей  на дорогах становится всё больше, очистные фильтры предприятий не всегда  полностью очищают дым и вредные испарения.

Все это отрицательно сказывается на нашем здоровье.


Виды воздушных очистителей

Но всё можно исправить при помощи современных приборов, позволяющих очистить воздух практически ото всех вредных составляющих.

Воздухоочистители для дома это приборы, заслуживающие самого пристального внимания.

Лидером среди компаний, производящих лучшие очистители и вообще климатические приборы, является японская  фирма DAIKIN. Модель MC707VM этой фирмы является лидером продаж среди приборов, очищающих воздух, т.к. позволяет:

- производить высокоэффективную очистку воздуха в домах (особенно при наличии животных, во время эпидемий ОРЗ),
- рекомендовать её для домов и квартир с маленькими детьми,
- очищать воздух в вашем доме в течение 7 лет постоянной работы,
- очищать любые помещения (как торговые, так и  бытовые).


Включает в себя:

- системы фильтров,
- две ультрафиолетовые лампы,
- ионизатор плазменный,
- бесшумно работающий вентилятор,
- освежитель воздуха.

Кроме очищения, этот многоступенчатый прибор ещё и ионизирует воздух.

Именно приборы, ионизирующие воздух, наиболее популярны и востребованы у потребителей. Принцип работы такого прибора основан на ионизации мельчайших частиц (пыли, копоти, микроорганизмов и т.д.), приобретающие в результате коронного разряда электрический заряд и притягивающиеся к специальным пластинам внутри фильтра при помощи электрического поля.
 
Также ионизаторы  образуют озон, который не только уничтожает споры, болезнетворные микроорганизмы, плесень, но и удаляет неприятные запахи.

как выбрать очиститель воздуха

Отличные результаты работы можно отметить у прибора bork – это устройство-автомат, кроме функции очистки ещё и увлажняет воздух путём испарения воды.   Также он ионизирует воздух и имеет различные режимы очистки и фильтрации.

Среди новинок, представленных на рынке различными компаниями в последнее время, следует отметить разработки корейских фирм. Прежде всего, это воздухоочиститель AirComfort.

 Состоит из системы фильтров:

- угольного,
- ультрафиолетового,
- фотокаталитического,
- НЕРА-фильтра,
что позволяет существенно очистить и простерилизовать воздух, при этом освежая  его, в помещении. Современные технологии, применяемые в воздухоочистителе

AirComfort – это:

- плазменная очистка воздуха,
- ультрафиолетовая дезинфекция,
- ионизация.

как выбрать очиститель воздуха

Как не ошибиться при выборе очистителя

 

 Когда человек задумается о необходимости установки современной системы очистки воздуха, первый возникающий вопрос, как же не ошибиться при выборе прибора. И в первую очередь вам может помочь интернет - самый легкий и доступный способ получения любой информации. Кроме полного отчета о разработках любой фирмы, производящей воздухоочистители, вы найдете отзывы и советы бывалых людей, использующих эти приборы в своем быту.

Обычно это положительные отзывы, ведь разработанные и внедренные в фильтры технологии, взяты из космических систем очистки воздуха.

Поиск в интернете отличается простотой и удобством, достаточно в любом поисковике набрать: « воздухоочистители отзыв» и вы станете счастливым обладателем любой исчерпывающей информации о работе этих приборов. И это не только интересно, но и познавательно. Прежде всего, вы сможете избежать ошибки при выборе данного прибора и значительно улучшить бытовые условия для всей семьи.


Ваше мнение:


Введите код:
Алексей #
27 марта 2012, 03:28
Я даже и не знал, что существуют очистители воздуха да и еще для домашнего пользования. У меня дома есть лишь ионизатор воздуха, но очистители воздуха оказывается выполняют еще множество полезных функций: ионизируют воздух, уничтожают микробов и вирусы, вентилируют воздух да еще и делают приятные запахи!
Ответить
Артем #
27 марта 2012, 03:29
Я тоже согласен с тем, что очиститель воздуха это классная вещь и многие люди даже не догадываются что такие приборы есть. У моей тёти есть очиститель воздуха, купила она его потому, что все окна ее квартиры выходят на дорогу по которой проезжают тысячи машин в день, пыли и мусора дома тьма. Купив себе очиститель воздуха пыли стало намного меньше и мусора тоже.
Ответить
Пользователь #
27 марта 2012, 18:51
Да уж тот кто живет возле дороги тому не повезло. У нас фирма находится в квартире на первом этаже, дом около автострады, окна открывать невозможно - и шум и пыль... Поэтому решили закупить очистители воздуха и кондиционеры, так как дышать просто уже невозможно, а пыль вытирать с рабочего стола приходится каждый день! Всем советую купить очиститель воздуха, хорошая штука.
Ответить