Наверх

Двустенные трубы для электропроводки

Двустенные трубы для электропроводки
Проведение электропроводки, особенно кабелей высокого напряжения, всегда была сопряжена со множеством сложностей, поскольку агрессивность среды, где распологаюся кабеля, требует особой изоляции и защиты, и это стало вполне возможным с появлением полимерных материалов.Новые технологии производства гофрированных пластиковых труб кроме высокой изоляции имеет еще целый ряд преимуществ, одно из которых — гибкость таких труб, что избавило монтаж и прокладку систем электроснабжения самых сложных геометрий.

Двустенная изоляционная труба


Двустенная изоляционная труба представляет из себя пластиковую трубу гладкую или гофрированную самых разных диаметров, состоящую из двух слоев, или стенок, предназначенную для силовых кабелей, так и электропровода обычного напряжения. 
соединительной муфты, с помощью которой можно легко соединить между собой как части гофрированной трубы, так и трубы из различных материалов.


Еще одним, существенным преимуществом гофрированных изоляционных труб является то, что их гибкость позволяет избежать дополнительных работ по устранению «препятствий» на пути трассы прокладки электро- и  других коммуникаций «обходя» их, что значительно сокращает расходы на монтаж. Так же ощутимо преимущество и в малом весе -  в отличии от асбоцементных и металлических, что так же позволяет сократить расходы на их транспортировку и укладку, не требующую тяжелой подъемной техники. К достоинствам гофрированный двустенных труб для электропроводки необходимо отнести и то, что они сейсмостойки и не требуют дополнительных укрепительных сооружений в подвижных и каменисты грунтах. Кроме того, в сооружениях временного назначения, требующих наличия всех коммуникаций, гофрированные двустенные трубы просто незаменимы, поскольку демонтаж всей системы позволяет повторно использовать трубы без потерь качества и с минимальными отходами.

В условиях современного масштабного строительства, требующего сокращения сроков проведения монтажных работ всех коммуникаций и максимальной их защиты от разрушительных внешних факторов двустенные пластиковые трубы полностью отвечают всем нормам и требованиям безопасности как в монтаже так и в эксплуатации.

Ваше мнение:


Введите код: