Наверх

Подключаем дом к системе водоснабжения

Подключение к системе водоснабжения

Подключение к системе водоснабжения предполагает наличие насосной станции и водоочистных сооружений. Когда речь заходит о подключении к центральному водоснабжению, то это еще и экономия затрат, напрямую связанных с подачей воды.
Центральный водопровод дает гарантию напора воды, величина которого предусмотрена разрешительной документацией. Помимо этого вода поступает уже очищенная. В случае дополнительной доочистки питьевой воды достаточно воспользоваться специальными сорбционными фильтрами.Подключение к водоснабжению регламентируется российским законодательством. И в этом случае обязательно заключается договор между собственником жилья и государственной структурой, в ведение которой входит решение данных вопросов.

После того, как будут решены все организационные вопросы, остается лишь подключиться к магистрали в нужном месте, и проложить водопровод к своему дому. Глубина залегания труб при этом должна быть ниже уровня промерзания почвы.


Подключение к системе водоснабжения


Подключение к системе водоснабжения осуществляется специалистами либо частной организации, которая имеет соответствующую лицензию на данный вид работ, либо районного отделения «Водоканала».

Подключение к водоснабжению предполагает промывку систему водоснабжения подключаемого объекта. При этом обязательно составляется акт о произведенных работах, который подписывается обеими сторонами, то есть самим заказчиком и исполнителем.

Подключение к центральному водоснабжению имеет не только ряд преимуществ, зачастую это и немалые проблемы. Довольно часто тот напор воды, который имеется в водопроводе, собственников жилья не устраивает, поэтому многие ставят дополнительно насосы, повышающие давление. К такому способу прибегают не только владельцы частных домов.

Подобная практика ныне широко распространена и среди жильцов муниципальной собственности. Связано это с тем, что системы коммунального водоснабжения в настоящее время сильно устарели, и напор воды в некоторых домах не соответствует требованиям.

Водоснабжение загородных домов


Если говорить о водоснабжении загородных домов, то в этих случаях воду, допустим для обеспечения каких-либо хозяйственных нужд, можно получить из так называемого водозаборного колодца. Но потребуется подключение станции водоснабжения.
В настоящее время на строительном рынке представлены самые разнообразные модели как отечественного производства, так и зарубежного. И выбор этих станций в основном базируется на требованиях, предъявляемых собственником жилья. 



системе водоснабжения чревато дополнительными финансовыми потерями, поэтому не стоит прибегать к такому решению вопроса. Лучше всего сделать все по закону и заплатить один раз.


Ваше мнение:


Введите код: