А вы знали что:

если резиновый шланг не держится на водопроводном кране, вырежьте на конце шланга клин и плотно стяните шланг в месте выреза изолентой.

строительные организации

Вы продаете, реализовываете или производите товар? Оказываете услугу в строительно-ремонтной деятельности? Пусть об этом узнают все и воспользуются вашим предложением. Для этого добавляете свою строительную организацию, после чего заходите в личный кабинет и добавляете свои товары (строительные материалы и др.) или услуги.
строительные компании


Медные трубы

Первые трубы из меди были изготовлены пару тысяч лет назад, но до недавнего времени не были столь популярны, как во второй половине 20 века. Стоит отметить, что в этот период времени впервые были созданы полимерные трубы. Что касается предназначения труб из меди, то оно весьма широко, начиная от отопительных систем и заканчивая газовым трубопроводом. При этом жидкости и газы, которые по ним перемещаются, также весьма разнообразны.

Преимущества и недостатки медных труб


К преимуществам труб из меди, в первую очередь следует отнести и высокую степень стойкости к коррозии, и при этом они также отличаются пластичностью. В дополнение к ним, стоит отметить, что медные трубы имеют очень длительный срок службы. Так, например, они способны прослужить примерно столько же времени, как и новый дом. Дело в том, что медные трубы способны изменяться, так, например, если в них замерзнет вода, они расширятся, в результате чего они не рвутся и не взрываются. Таким образом, после размораживания воды системы с медными трубами вновь готова к эксплуатации.


Медные трубы
Одной из отличительных особенностей труб из меди является, в первую очередь, гладкость поверхности, которая в разы выше, чем у других металлических труб или даже полимерных. В следствие чего они отлично пропускают жидкости, газы и другие вещества в ходе всего срока службы. Как правило, медные трубы имеют определенные габариты, так, например, если диаметр составляет от 1 до 2,8 см, толщина трубы равна 0,1 см. Если же диаметр трубы из меди варьируется от 3,5, до 5,4 см, то ее толщина составляет уже 0,15 см. Хотя иногда бывают и другие размеры медного трубопровода, но в любом случае, медные трубы по сравнению со стальными имеют больший внутренний диаметр, а значит и пропускную способность. А все потому, что стенки у медных труб достаточно тонкие. Несмотря на эту разницу, медные трубы одинакового внешнего диаметра со стальными трубами, выдерживают более высокое рабочее давление, чем последние. Интересно, что они могут работать в достаточно широком температурном режиме от минус 100 до плюс 250 градусов по Цельсию без ущерба для пропускной способности и срока службы. В результате чего они имеют большое преимущество перед полимерными трубами, срок службы которых довольно сильно зависит от температурного режима и давления. И наконец, медные трубы отличаются тем, что они легко переносят перемещение кислорода сквозь их поверхность и солнечное воздействие.

Наряду с большим количеством преимуществ, у медного трубопровода есть и свои минусы. Одним из основных является, например то, что при взаимодействии с другими металлами, они легко поддаются разрушению.  А все потому, что возникает электромеханическая коррозия других металлов, таких как цинк, алюминий и так далее. Для устранения данного явления специалисты рекомендуют использовать специальные электроизолирующие прокладки при соединении частей данных металлов. Еще одной небольшой хитростью является, например строгое чередование элементов, т.е. сначала устанавливается труба из стали по току воды или газа, и только потом в цепь включается труба из меди. Такое размещение позволит сильно ослабить негативное воздействие медной трубы. Если же медную трубу поставить вперед, то стальная труба быстро придет в негодность.

Медные трубы
Стоит отметить, что сочетание таких труб как медь-цинк, медь – сталь или медь железо, нередко в них становится проблематичным поступление к перемещаемой массе кислорода. Это означает, что при их использовании в отопительных системах, речь может идти только о небольшой строго замкнутой отопительной водной системы, т.е. отдельного частого дома или коттеджа. Для увеличения срока службы при подобных сочетаниях, лучше всего подходят специальные переходники из нержавейки, бронзы. Также рекомендуется регулярно производить пополнение воды в систему по мере ее потери. Некоторые заблуждаются на этот счет и раз в год просто сливают старую воду, и наливают новую, что не вполне эффективно. Дело в том, что именно долив воды в систему отопления для поддержания определенного ее уровня, является оптимальным вариантом, так как он способствует наименьшему поступлению кислорода в систему, а значит и возникновения различных неполадок, в частности воздушных карманов. Интересно, что это правило одинаково эффективно для всех видов труб, и для полимерных и для медных и для стальных. Но в любом случае при сочетании вышеперечисленных металлов явление коррозии полностью исключить невозможно, а значит, наилучшим вариантом будет использование элементов трубопровода одного и того де металла. Это правило, касается и непосредственно устройства системы отопление и отопительного элемента.

Любой трубопровод, проводящий воду, следует оборудовать специальных фильтром, который предотвратит попадание различных абразивных частиц в трубы. Дело в том, что внутренняя поверхность медных труб имеет тонкий слой, препятствующий коррозии металла, и если он будет нарушен, то они начнут разрушаться при соприкосновении с водой. Особо уязвимыми участками трубопровода являются сужающиеся места и изгибы. Принцип действия абразивных частиц заключается в том, что они регулярно отщепляют окисленный слой металла, в результате чего возникает новый слой окисления и так далее. В итоге стенки трубы просто истончаются. Тоже самое касается и других видов труб, но в отличии от медных потребуется большее количество времени.

Работать с трубами из меди достаточно просто и легко.


Работать с трубами из меди достаточно просто и легко. А все потому, что они легко поддаются таким действиям, как резка или загибание. Так, например, при монтаже медного трубопровода различные элементы, такие как поворот, рекомендуется использовать элементы из меди. Специалисты разрешают использовать также и соединительные элементы из других металлов и сплавов, таких как: латунь; бронза; нержавейка и так далее. Если возникает необходимость добавить к системе нагревательный прибор, в состав которого входит алюминий, рекомендуется использовать элементы из нержавейки или бронзы. В целом, на сегодняшний день существует огромное количество соединительных элементов разработанных специально для соединения медных труб. Также рекомендуем почитать статью  соединение медных труб и фитингов пайкой.


Рубрика: Водоснабжение, канализация, трубы | Дата: 23.11.2011 | Просмотров: 146


Информация по теме:


Своё мнение:

Ваше имя *
Сообщение *
Код
Введите код *


Новости

К 2016 году в столице построят 400 детских садов
К 2016 году в столице построят 400 детских садов

Ольга Голодец - заместитель столичного мэра по вопросам здравоохранения и образования, сообщила о том, что власти города планируют за предстоящие пять лет, открыть около 400 детских садов.

Сдача тоннелей под Американскими мостами может затянуться
Сдача тоннелей под Американскими мостами может затянуться

Строительство тоннеля на южной набережной планировалось начать до конца 2011 года. Однако, проведение строительно-монтажных работ задерживается. Сейчас выполнено 60% от объема работ по подготовке котлована. Причины задержки в работе строителей объясн...

Завершен капитальный ремонт 21-й отдела полиции на Кондратьевском
Завершен капитальный ремонт 21-й отдела полиции на Кондратьевском

После окончания ремонтных работ, которые велись на протяжении 8 месяцев, на Кондратьевском проспекте 87 было открыто двухэтажное здание. В нем еще с 1976 годаразместился 21-й отдел полиции. Здание, как известно, вошло в Перечень объектов, которые пре...

Поздравляем пользователей сайта Lobzikov.Ru с Новым 2012 годом!
Поздравляем пользователей сайта Lobzikov.Ru с Новым 2012 годом!

      В 2011 году Вы должны оставить все отрицательные моменты случавшиеся у вас в жизни на протяжении всего года. В случае если прошедший год был успешный для вас, тогда продолжайте работать в этом же направлении, искать нов...


Информация:


Сегодня стало популярным регистрировать свои строительные фирмы и строительные компании на различных сервисах. Имея страничку на таком сервисе, вы сможете пользоваться всеми инструментами, которые он предоставляет. Используя данные инструменты Вы продвигаете свою строительную фирму, повышаете процент продажи своего товара. Мы не исключение, у нас вы также можете зарегистрироваться и добавить фирму. После регистрации фирмы, вам откроется путь в личный кабинет, после чего вы сможете добавить кучу товаров. Добавляйте по возможности максимальное количество товаров, именно тех, которые реализует ваша фирма. Тем самым у вас повышается возможность продавать их через наш ресурс. Чтобы добавить товар, зайдите в личный кабинет и нажмите "добавить товар" в своем меню, которое расположено в середине.


Мнения

Николай, цены примерно такие (действительно на 2011-2012) года Предложение по цене (смета): Горячая сварка 50рм/п(Москвичи)
сколько стоит цена за работу горячая сварка линолеума. сколько за метр рублей?
николай

Ответить 13:25:21 - 26.12.2011

бассейн хочется, но нет смысла. думаю купель заказать с сидушкой
владик

Ответить 0:29:49 - 24.12.2011

я баню делал не так. без вентиляции. дерево осина, без гидроизоляции, в 1997 году. печь из нержавейки, украдена моим другом с завода ЧТЗ, сейчас уралтрак.
владик

Ответить 0:28:19 - 24.12.2011