Наверх

Напольные покрытия Не так давно наши полы в доме особой «палитрой» не радовали, так как они были однотипно однообразные. Линолеумом – вот, что очередной новоиспеченный хозяин стелил в своей новенькой квартире, такое вот универсальное напольное покрытие.
Монтаж напольных покрытий
Наименования напольных покрытий
Информация по теме
Выбора особо не было. Очень редко, в основном в жилых кооперативах, можно было заметить красивый паркет. Хотя располагался паркет не слишком удобно – зачастую он начинался от самого входа. Но на кухне все равно располагался линолеум. Сегодня пора линолеума прошла!


Существует такое понятие как плавающие полы на опорных столбах - они не связаны со стенами. Но полы в доме это важный элемент комфорта и эстетики - Они напрямую связаны с Вашими стенами, и плавающими их никак не назовешь.
Какие же напольные покрытия должны быть в уютной квартире? И чем же собственно неудобны старо-традиционые напольные покрытия?

Следует хорошенько обдумать, что сделает ваше жилище комфортным и привлекательным. Оптимальным вариантом пола в Вашей гостиной является:
  • паркет,
  • ламинат.
Но если в Вашей комнате повышен уровень влажности паркет не подойдет! Древесина будет впитывать влагу и изменит свою форму. Т.е., как результат, паркет будет рассыхаться, и отрываться от пола. Возможно, на этот случай стоит купить кондиционер. Он предохранит Вас от лишней влаги. Если денег на кондиционер пока нет, подумайте над тем, чтобы положить линолеум, который можно украсить, положив роскошный ковер.
Напольные покрытия Напольные покрытия Напольные покрытия Напольные покрытия