Наверх

Металл, металлоизделия, крепеж Материалом, из которого производят металлоизделия, является металл. Его получают посредством добывания руды при помощи горной промышленности. Местонахождение залежей определяется специальными поисковыми методами, состоящими из разведки руд и детального изучения месторождений.
Металл и металлоизделия
Информация по теме

Встречаются поверхностные карьеры для добычи руды и подземные шахты. С карьеров она добывается при помощи тяжелой техники.


При помощи электролитического или химического восстановления с добытой руды получают металл. От того, с каким видом металла приходится иметь дело, а также от степени его загрязненности, зависят способы его извлечения. Иногда для этого применяют водную химию, а иногда – высокие температуры.


Металл и соединения представляют собой современный материал для изготовления всевозможных металлических конструкций. Металлоизделия обладают высокой прочностью и долговечностью. В то же время они имеют высокую  тепло- и электропроводность. Состав сплавов можно менять, что позволит добиться изменений и в свойствах этих соединений.

            По своим разновидностям производимые металлоизделия можно отнести к черной или цветной металлургии.

  • Черная металлургия занимается добычей и обработкой, а также производит металлопрокат, чугунные, стальные и другие изделия из черных металлов.
  • Цветная металлургия занимается добычей и обработкой руды и сплавов из них.

Изготовление огнеупорных материалов и коксохимия имеют прямую связь с металлургией.

Металл Металл и металлоизделия металлоизделия металлопрофиль